ЭКОНОМИКА

назад

Отечественный «Роскосмос» переносит усилия на оборонные разработки

Отечественный «Роскосмос» переносит усилия на оборонные разработки

Госкорпорация снижает объёмы расходов на космодром «Восточный».

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» перенесёт часть финансирования на разработки в области оборонных технологий и новых вооружений. Об этом со ссылкой на документацию по бюджетному плану на следующий год сообщили в информационном агентстве «ТАСС».

На обеспечение оборонзаказов госкорпорация выделит дополнительные средства в размере 4,28 миллиарда рублей. Однако в связи с этим финансирование космодрома «Восточный» будет урезано. Также специалисты считают, что дополнительной причиной является перенос сроков сдачи объектов первой очереди.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS