ВС России сорвали работу минеров ВСУ в районе Стельмаховки, заявил Марочко
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 67
В Луганске, 19 марта, российские военнослужащие помешали группе украинских саперов, занимавшихся установкой мин на территории в районе Стельмаховки на купянском направлении, как сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко РИА Новости.
Группу туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке, эвакуировали
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 124
Ведомство сообщило, что вертолет МЧС доставил в город Елизово группу туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке.
Политик д`Артаньян заявил, что выборы в России проведены корректно
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 129
Известный французский политик Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д`Артаньян, прибывший в ДНР в качестве международного наблюдателя, заявил, что на выборах в России не было возможности для фальсификации, а голосование прошло абсолютно ко...
Фальков рассказал об адаптации вузов к возможности пересдать ЕГЭ
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 165
Интервью РИА Новости с Фальковым: Система поступления в вузы будет адаптирована для возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов.Источник и фото - ria.ru.
Итальянский эксперт проанализировал итоги выборов в России
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 177
Западная концепция демократии не позволяет западным аналитикам понять патриотическую составляющую голосования российских граждан, которые выбрали преемственность, заявил президент итальянского Международного института глобального анализа Vision & Glo...
Эксперты рассказали, как путешественники выбирают отель для отдыха
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 130
Исследование, проведенное онлайн-сервисом планирования путешествий OneTwoTrip, выявило, что для туристов ключевым критерием при выборе отеля является цена, что подтвердили 92,5 процента опрошенных.
Депутаты готовят поправку в УК о наказании за вовлечение детей в наркоманию
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 128
В Государственной Думе в настоящее время разрабатывается поправка к статье 151 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за привлечение несовершеннолетних к употреблению наркотиков.
Над Белгородской и Воронежской областями за ночь нейтрализовали два БПЛА
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 154
Новость от РИА Новости: В ночное время ПВО успешно уничтожило украинский БПЛА над территорией Белгородской области, еще один был перехвачен над Воронежской областью - сообщило Министерство Обороны.Источник и фото - ria.ru.
Танкисты пресекли две контратаки ВСУ под Соледаром
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 163
В Соледаре, 19 марта - по информации РИА Новости, танкисты 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, входящей в состав Южной группировки войск, сорвали две попытки контратак со стороны ВСУ в районе Соледара на Донбассе, что ...
Для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке вылетел вертолет
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 185
Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел из Елизовского муниципального района на Камчатке для эвакуации пострадавших при сходе лавины туристов.
Источник: вузы Одессы и Николаева обязали сообщать о заочниках-абитуриентах
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 150
Из офиса президента Владимира Зеленского поступило поручение руководству Николаевского национального университета имени адмирала Макарова и Одесской морской академии передать информацию в военкоматы о студентах, поступающих на заочные отделения и вто...
Минобрнауки готово принять участие в кадровой программе "Время героев"
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 197
Министерство науки и высшего образования РФ выразило готовность принять участие в кадровой программе "Время героев" для участников и ветеранов специальной военной операции, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков в интервью РИА Новости.
Связь с находящимися под завалом на приамурском руднике отсутствует
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 172
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что губернатор заявил о отсутствии связи с людьми, находящимися под завалами на руднике "Пионер" в Приморье.Источник и фото - ria.ru.
ПВО сбила на Авдеевском направлении ударный украинский вертолет
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 152
В городе Луганск, 19 марта, группировка войск "Юг" сбила ударный украинский вертолет на артемовском направлении, как сообщил командир дивизиона зенитной батареи под позывным "Тихий" в беседе с РИА Новости.
Боец ВДВ рассказал о тренировках десантников в Запорожской области
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 172
Военные из полка Воздушно-десантных войск, действующего в Запорожской области, ежедневно проводят тренировки по штурмовым действиям в перерывах между боями, как рассказал командир десантно-штурмового взвода с позывным "Забег".
Импортозамещение приборной базы для исследований планируют расширить
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 95
Министерство науки и образования Российской Федерации планирует расширить программу обновления приборной базы для научных организаций за счет создания отечественных приборов, разрабатываемых в различных областях исследований.
Эвакуацию выживших после схода лавины на Камчатке затрудняет метель
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 123
В результате схода лавины на Камчатке спасатели не могут эвакуировать выживших и тела погибших туристов из-за пурги, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
Экипажи вертолетов поразили опорные пункты ВСУ на Южнодонецком направлении
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 141
Российские вертолетчики атаковали опорные пункты украинских военнослужащих на южнодонецком направлении с помощью неуправляемых авиационных ракет.
Американский военкор исключил вероятность цветной революции в России
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 144
Внутренние угрозы России ослабевают, и вероятность проведения цветной революции в стране в настоящее время равна нулю, несмотря на желание этого в Вашингтоне, заявил военный корреспондент из США Рассел Бентли в интервью РИА Новости.
Бойцы ВДВ уничтожили под Артемовском украинскую "Бабу Ягу"
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 131
Военные из Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ уничтожили вражеский гексакоптер типа "Баба Яга" к югу от Артемовска.
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 144
В Луганске, 19 марта - по информации РИА Новости, беспилотные летательные аппараты группировки войск "Днепр" обнаружили и уничтожили наблюдательные пункты противника на правом берегу Днепра, как сообщили представители Минобороны России.
СМИ: кабмин выдвинул инициативу, касающуюся данных россиян
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 154
Правительство предложило расширить перечень данных о гражданах в едином федеральном информационном регистре, сообщает РБК, ссылаясь на проект поправок, подготовленный кабмином.
"Пилот" по зарплатам лекторам фундаментальных предметов продлится два года
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 133
В рамках пилотного проекта по повышению заработной платы преподавателей фундаментальных дисциплин в российских вузах, который стартует с сентября, планируется охватить несколько десятков учебных заведений.
ЦЕРН прекратит работу почти с 500 работниками, связанными с Россией
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 156
ЦЕРН прекратит сотрудничество с примерно 500 специалистами, связанными с Россией, к 30 ноября этого года, сообщил официальный представитель организации Арно Марсолье.
Американский экс-разведчик объяснил, что означает победа Путина на выборах
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 211
Тема выборов президента России вызывает много обсуждений и разногласий среди мировых лидеров.
Найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 207
В Петропавловске-Камчатском найдено тело второго туриста - 19-летнего парня, погибшего в лавине у перевала Красноармейский в Елизовском районе Камчатки, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю.
Россиянам перечислили главные запреты при сварочных работах
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 142
При проведении сварочных работ важно соблюдать определенные меры безопасности, такие как расположение баллона с кислородом на расстоянии не менее 10 метров от сварочного аппарата и очистка рабочего места от горючих материалов в радиусе не менее пяти ...
Делегация Минкультуры прибыла в Пхеньян
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 162
Делегация министерства культуры России под руководством замминистра Андрея Малышева прибыла в столицу КНДР Пхеньян для проведения гастролей Приморской сцены Мариинского театра России, как сообщает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (...
Подводный флот в 2024 году усилят сразу четырьмя субмаринами
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 238
Современный российский подводный флот продолжает активное развитие и модернизацию.
Глава Приамурья взял под контроль ЧП с горняками на руднике
ОБЩЕСТВО
19 марта 2024 175
Глава Приамурья лично контролирует чрезвычайную ситуацию на руднике, где под завалами находятся 13 человек - заявил губернатор региона.Источник и фото - ria.ru.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS