Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 299
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский стал фигурантом административного дела по участию в нежелательной организации, сообщили РИА Новости источники в правоохранительных органах.
Крымский мост открыли для движения автотранспорта
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 318
Проезд автомобильного транспорта через Крымский мост был возобновлен через 31 минуту после временной остановки движения, как сообщает Telegram-канал об оперативной ситуации на мосту.
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 353
Издание РИА Новости сообщает, что в ходе ликвидации завалов многоквартирного дома в Токмаке, частично разрушенного ударом ВСУ, было найдено тело мужчины по фамилии Балицкий.Источник и фото - ria.ru.
Небензя прокомментировал расследование ФРГ теракта на "Северных потоках"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 338
На заседании Совета Безопасности ООН постпредставитель России при ООН Василий Небензя заявил, что международное сообщество до сих пор не располагает информацией о результатах расследования теракта на газопроводах "Северный поток" и "Се...
Под Киевом пьяный чиновник сбил четырех человек
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 222
В городе Бровары под Киевом пьяный глава районной администрации Владимир Майбоженко сбил четверых человек на пешеходном переходе.
"Моментально". Американец рассказал интересную деталь о российской армии
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 168
Эксперт Скотт Риттер, бывший разведчик ВС США, отметил в интервью журналисту Гарланду Никсону, что российская армия действует эффективно и способна адаптироваться к изменениям на поле боя в зоне специальной операции.
Гуцул заявила, что ее продержали в аэропорту Кишинева около часа
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 166
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что главу Гагаузии Гуцул задержали в аэропорту Кишинева примерно на час после прилета.
В России промаркировали пиво для собак
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 205
В России впервые промаркировали безалкогольное пиво для собак, содержащее хмель и дрожжи.
При обстреле Каховки со стороны ВСУ погиб человек, есть раненые
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 167
В результате попадания снаряда в частный дом в Каховке погиб один человек, а трое были ранены, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
На севере Крыма приостановили движение автотранспорта
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 183
Согласно сообщению в Telegram-канале об оперативной обстановке на пункте пропуска, временно приостановлено движение автотранспорта через пункт пропуска "Джанкой" на севере Крыма.
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявили эвакуацию
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 174
Из аэропорта Кишинева, куда прибыл рейс с Евгенией Гуцул, объявлена эвакуация.
167
В центре Москвы наблюдается интенсивное движение на дорогах, пробки достигают 7 баллов по данным сервиса "Яндекс.Карты".
Фильм "Нирвана" получил спецприз жюри ММКФ-2024
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 184
Картина "Нирвана" от режиссера Асифа Ислама из Бангладеш была удостоена специального приза жюри 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает корреспондент РИА Новости.
Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 стала картина "Стыд"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 195
На основном конкурсе Московского международного кинофестиваля лучшим фильмом признана картина "Стыд" режиссера Мигеля Сальгадо, совместного производства Мексики и Катара, сообщает РИА Новости.
Фильм "Партнеры" стал победителем короткометражного кино ММКФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 156
Картина "Партнеры" испанского режиссера Хосе Марии Флореса была удостоена награды на конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает корреспондент РИА Новости.
Фильм "Дыхание холода" получил приз зрительских симпатий ММКФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 161
На 46-м Московском международном кинофестивале фильм "Дыхание холода" иранского режиссера Нахид Азизи Седиг завоевал приз зрительских симпатий, что подчеркивает его значимость и актуальность в глазах аудитории.
Иранский режиссер Седиг стал лучшим на ММКФ за фильм "Дыхание холода"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 133
Иранский режиссер Нахид Азизи Седиг стал лучшим режиссером на ММКФ за фильм "Дыхание холода", сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Телекомпания ТВЦ поздравила Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 163
Дмитрий Киселев, генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня", отмечает свое 70-летие, и телекомпания ТВ Центр выразила ему самые теплые поздравления.
Посла России вызвали в британский МИД
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 153
Дипломата из России в Лондоне пригласили в Министерство иностранных дел Великобритании после появления информации о предполагаемой "организованной враждебной деятельности РФ" на территории страны.
Мишустин поздравил Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 188
Премьер-министр России, Михаил Мишустин, выразил свои искренние поздравления генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня", Дмитрию Киселеву, с юбилеем.
Дневник Тани Савичевой впервые представили за пределами Петербурга
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 179
Нижегородский кремль стал местом, где впервые был представлен дневник Тани Савичевой из фондов Музея истории Санкт-Петербурга.
Рогов назвал назначение нового мэра Запорожья оккупационным безумием
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 178
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апреля – По мнению Владимира Рогова, сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ и главы общественного движения "Мы - вместе с Россией" в Запорожье, назначение нового временного...
В Москве началась репетиция Парада Победы
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 142
В Москве на Красной площади в пятницу проходит репетиция Парада Победы, сообщает корреспондент РИА Новости.
МВД уделит приоритетное внимание защите от терактов на День Победы
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 144
Первый заместитель главы МВД России, Александр Горовой, призвал обеспечить приоритетное внимание антитеррористической безопасности во время празднования Дня Победы.
В Оренбуржье затопленными остаются почти девять тысяч домов
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 166
Информация от РИА Новости: По данным МЧС, в Оренбуржье подтоплены почти 9 тысяч домов и 14,5 тысяч участков.Источник и фото - ria.ru.
Нисанов теряет поддержку элит из-за преступлений мафии «Садовода»
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 579
День рождения олигарха и владельца двух крупных московских рынков «Садовод» и «Фудсити» в этом году прошел весьма скромно. 
Муфтий Гайнутдин пожелал Дмитрию Киселеву творческих достижений
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 135
Москва, 26 апреля - Глава Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ, муфтий Равиль Гайнутдин, поздравил генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с 70-летием творческих успехов и достижений.
В правозащитном альянсе призвали освободить наместника Святогорской лавры
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 154
Международный правозащитный альянс "Церковь против ксенофобии и дискриминации" выступил с заявлением о политическом аресте наместника Святогорской лавры канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополита Арсения (Яков...
В Приднестровье проходит акция "Георгиевская ленточка"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 155
В непризнанной Приднестровской Молдавской республике проходит акция "Георгиевская ленточка", организованная пресс-службой Республиканской политической партии (РПП) "Обновление".
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS