Посольство России предложило Индонезии вернуться к переговорам по Су-35
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 79
Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес, заявил военный атташе посольства России в Индонезии Максим Лукьянов.
В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 118
Клиенты криптобиржи Beribit сообщили РИА Новости, что уже вторые сутки находятся у офиса компании в Москве, ожидая возврата своих средств.
Путин рассказал о формировании базы для роста доходов бюджета
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 134
Владимир Путин заявил, что доходы федерального бюджета России увеличились на 43% за первый квартал, а в целом за три месяца выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.
Путин предложил обсудить трехлетний бюджет
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 155
Президент России Владимир Путин предложил на совещании по экономическим вопросам обсудить параметры федерального бюджета на ближайшие три года с упором на направления, способствующие повышению качества жизни граждан.
Путин призвал сохранить умеренный подход к планированию бюджета
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 168
Путин подчеркнул важность сохранения умеренного консервативного подхода к планированию бюджета.
Проекты для развития России обсудят на заседании Госсовета, заявил Путин
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 134
По информации РИА Новости, в мае на заседании Госсовета и Совета по нацпроектам будут обсуждаться проекты для развития Российской Федерации, как сообщил Путин.Источник и фото - ria.ru.
Развитие экономики позитивно влияет на федеральный бюджет, заявил Путин
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 129
Позитивное влияние поступательного развития экономики России отражается на федеральном бюджете, заявил Путин.Источник: РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Путин рассказал о теме совещания по экономическим вопросам
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 110
На встрече по экономическим вопросам Путин сообщил, что планируется обсудить подходы к финансированию проектов и программ национального развития.Источник и фото - ria.ru.
Путин заявил о замедлении инфляции в России
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 146
Инфляция в России постепенно снижается, заявил Путин.
СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 117
Бельгия отказывается содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов в связи с указом президента Владимира Путина номер 844, который не имеет юридической силы на ее территории, сообщает РБК, ссылаясь на заявление ми...
Путин передал "дочки" Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 186
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о временном управлении российскими "дочерними" компаниями Ariston и BSH Hausgerate, принадлежащими АО "Газпром бытовые системы".
Петербург восстановил 40 социальных объектов в Мариуполе, доложил Беглов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 144
В Санкт-Петербурге восстановлено и построено уже 40 социальных объектов в Мариуполе, находящемся под опекой города.
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Петербурге
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 120
В Санкт-Петербурге, 26 апреля - по словам президента Российской Федерации Владимира Путина, промышленное производство стремительно развивается.
Курс юаня упал ниже 12,5 рубля
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 129
Рубль продолжает укрепление: курс юаня впервые с 6 марта опустился ниже отметки в 12,5 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.
Путепровод в порт Мариуполя открыли после капитального ремонта
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 176
После капитального ремонта в Мариуполе в ДНР открыт 280-метровый путепровод, соединяющий инфраструктуру города с его морским портом.
Набиуллина назвала обратную сторону высоких зарплат
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 175
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
Набиуллина рассказала о работе над новым дизайном тысячерублевой купюры
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 117
Банк России продолжает работу над новым дизайном тысячерублевой купюры, консультируясь с экспертами, сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.
Набиуллина призвала повышать штрафы за мисселинг
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 121
В ходе пресс-конференции глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что необходимо увеличить штрафы за мисселинг в банках, так как это позорное явление до сих пор не исчезло.
ЦБ изучит вопрос о дополнительном регулировании платежей на маркетплейсах
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 152
Банк России рассматривает возможность дополнительного регулирования платежей на маркетплейсах, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
ЦБ назвал неприемлемые способы снижения инфляции
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 152
В ходе пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использование "дешевых денег" и фиксации валютного курса являются неприемлемыми инструментами для снижения инфляции.
Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 123
Набиуллина заявила, что ЦБ будет защищать законные интересы России в вопросе попыток возвращения замороженных российских активов, однако стратегию не раскрывает.Источник: РИА НовостиИсточник и фото - ria.ru.
В ЦБ заявили об усилении риска вторичных санкций
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 168
Центральный банк России выявляет увеличение риска введения вторичных санкций, поддерживает постоянный контакт с зарубежными партнерами для облегчения платежей - заявила Набиуллина.
Перегрев российской экономики сохраняется, заявила Набиуллина
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 141
Москва, 26 апреля - по словам главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, экономика России все еще перегревается.
ЦБ ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 197
Центральный банк России с 1 июля ужесточит контроль за необеспеченными потребительскими кредитами и введет дополнительные наценки для банков по автокредитам, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Жесткость рынка труда продолжает нарастать, заявил ЦБ
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 154
В России продолжает усиливаться жесткость рынка труда, что приводит к увеличению дефицита рабочей силы во многих отраслях, сообщил Центральный банк.
В России предложили увеличить срок действия фитосанитарных сертификатов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 189
В связи с резким увеличением объемов экспорта зерна и его переработки в Китай, председатель комитета по сельскому хозяйству, вице-президент "Опоры России" Сергей Соколов предложил увеличить срок действия фитосанитарных сертификатов до 60 ка...
ФАС обязала Ozon изменить оферту
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 163
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение компании Ozon из-за обнаруженных признаков необоснованного отказа потенциальным продавцам и навязывания участия в акции.
Яровая предложила сформировать программу "Сельскохозяйственный гектар"
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 152
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила создать программу "Сельскохозяйственный гектар", которая предусматривает набор мер государственной поддержки для освоения земель и ведения фермерской деятельности на них.
Минфин хочет направить сэкономленные регионами на кредитах средства на ЖКХ
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 131
В письме первого замминистра Леонида Горнина на имя главы экономического комитета Совфеда Андрея Кутепова, Минфин предложил правительству России направить средства, высвобождаемые в регионах при списании задолженности по бюджетным кредитам, на модерн...
В "русских офшорах" уже зарегистрированы более 400 компаний
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 155
С ростом геополитических напряжений и ужесточением санкций в 2022 году интерес к редомициляции в российскую юрисдикцию продолжает увеличиваться.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS