Водителям объяснили, когда пора менять зимние шины
АВТО
18 марта 2024 129
Обычно летние шины ставят вместо зимних, когда средняя температура воздуха поднимается до шести градусов тепла.
В Польше пьяный мужчина пытался сдать экзамен по вождению
АВТО
16 марта 2024 97
В городе Ченстохов Силезского воеводства Польши житель решил сдать водительский экзамен, имея в крови 2,5 промилле алкоголя, сообщает агентство РАР.
Автосоюз попросил расширить программу льготного автокредитования
АВТО
15 марта 2024 145
Денис Мантурову, вице-премьеру и главе Минпромторга РФ, обратился Национальный автомобильный союз (НАС) с просьбой расширить программу льготного автокредитования, включив в неё модели, рекомендуемые для приобретения чиновниками.
В Петербурге показали первую модель бренда Xcite X-Cross 7
АВТО
13 марта 2024 124
В среду несколько автомобилей нового бренда "Автозавод Санкт-Петербург" Xcite X-Cross 7 были выставлены на парковке перед зданием правительства Санкт-Петербурга для демонстрации губернатору города Александру Беглову.
Эксперты отметили рост спроса на новый китайский коммерческий транспорт
АВТО
10 марта 2024 255
В 2023 году спрос на новый коммерческий транспорт китайских марок в России увеличился вдвое, составив около 70% от общего объема продаж.
Эксперты оценили способность китайских автомобилей выдержать русскую зиму
АВТО
9 марта 2024 221
Китайские автомобили, ставшие все более популярными на российском авторынке, успешно справились с русской зимой, несмотря на некоторые поломки, которые, однако, не имели системного характера.
Продажи Lada Vesta с "автоматом" начнутся 11 марта
АВТО
7 марта 2024 272
"АвтоВАЗ" объявил о начале отгрузок автомобилей Lada Vesta с автоматической коробкой передач, оснащенных обновленным двигателем 1.8 EVO.
В Госдуме рассказали, как депутатская Lada Vesta пережила зиму
АВТО
3 марта 2024 172
В Москве, 3 марта - по информации РИА Новости, автомобиль Lada Vesta, предоставленный депутатам для использования в их избирательных округах, успешно пережил зиму.
Автоэксперт назвал машины с АКПП стоимостью до миллиона рублей
АВТО
3 марта 2024 333
В предложенном агентству "Прайм" заместитель генерального директора по направлению автомобилей с пробегом в АГ АВИЛОНе Роман Титов отметил, что среди подержанных автомобилей стоимостью до миллиона рублей представлен широкий выбор моделей с ...
Водители теперь могут оформить "короткий" полис ОСАГО
АВТО
2 марта 2024 331
Согласно Николая Галушина, главы АО "Национальная страховая информационная система", с 2 марта российские водители могут приобрести "короткий" полис ОСАГО на период от одного дня до трех месяцев.
"АвтоВАЗ" выпустил опытную партию Lada Iskra
АВТО
27 февраля 2024 155
АвтоВАЗ выпустил первую опытную партию новых моделей Lada Iskra на своем заводе в Тольятти для проведения тестирования, сообщили в пресс-службе компании.
Больше тысячи машин ждут проезда по Крымскому мосту
АВТО
25 февраля 2024 278
В Симферополе, 25 февраля, по данным Telegram-канала об оперативной обстановке на мосту, более тысячи машин ожидают проезда через Крымский мост.
В Казахстане заявили об очереди из 280 грузовиков на границе с Россией
АВТО
24 февраля 2024 277
В Западном Казахстане возникла автомобильная пробка на границе с Россией на КПП "Сырым", где застряло около 280 грузовых машин, сообщила в субботу пресс-служба национального оператора республики по управлению автодорогами "Казавтожол&q...
Водителей предупредили о новых полисах ОСАГО с марта
АВТО
23 февраля 2024 129
Измененный текст: Согласно информации, предоставленной управляющим партнером юридической компании "Шаги" Андреем Шарковым, с 2 марта будет доступна возможность оформления краткосрочного полиса ОСАГО на срок от одного дня до трех месяцев.
В Санкт-Петербурге началось производство автомобилей Solaris
АВТО
22 февраля 2024 300
Производство автомобилей под новым брендом Solaris началось на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге - АГР, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Путин хочет посмотреть новые машины "КамАЗа"
АВТО
22 февраля 2024 264
Президент России Владимир Путин заявил, что планирует осмотреть последние модели автомобилей от компании "КамАЗ".
Россияне в январе чаще страховали по КАСКО Kia, Lada и Hyundai
АВТО
22 февраля 2024 361
В январе текущего года российские автовладельцы продолжили предпочитать марки Kia, Lada и Hyundai при оформлении страхования каско, как и в предыдущем году.
Песков рассказал, какой автомобиль Путин подарил Ким Чен Ыну
АВТО
20 февраля 2024 111
По информации от Пескова, Ким Чен Ыну подарили автомобиль Aurus, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Таможенники в Сочи отправили четыре конфискованных автомобиля на нужды СВО
АВТО
19 февраля 2024 122
В Сочи таможенники передали для нужд специальной военной операции четыре автомобиля, которые были конфискованы на российско-абхазской границе, сообщает Южное таможенное управление.
Россиянам рассказали, можно ли не платить налог за неиспользуемые машины
АВТО
18 февраля 2024 252
Тема: Ответственность организаций за уплату транспортного налога в случае неисправных транспортных средствВажно отметить, что вопрос об уплате транспортного налога в отношении неисправных транспортных средств вызывает много споров и недопонимания.
В РСА призвали четче прописать права и обязанности страховщиков при ремонте
АВТО
16 февраля 2024 234
Российский союз автостраховщиков (РСА) и Служба финансового уполномоченного считают, что необходимо более ясно определить права и обязанности страховщиков и автовладельцев при ремонте, чтобы предотвратить увеличение судебных разбирательств.
Юрист раскрыл, почему с 1 апреля будет невыгодно везти авто из-за границы
АВТО
16 февраля 2024 249
С 1 апреля изменится порядок расчета платежа за автомобили, ввозимые из Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Названы автомобили, которые все еще производят в России
АВТО
15 февраля 2024 217
Легковые автомобили в России производят не только АвтоВАЗ и УАЗ, но и другие автоконцерны, сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин.
"АвтоВАЗ" обратился за господдержкой для сдерживания цен
АВТО
14 февраля 2024 266
Автопроизводитель "АвтоВАЗ" обратился к властям с просьбой о государственной поддержке для сдерживания роста цен на свою самую доступную модель Lada Granta в базовой комплектации.
Названы преимущества китайских автомобилей перед европейскими
АВТО
14 февраля 2024 491
Китайские автомобили становятся лучше европейских по ряду параметров, сообщил автоэксперт Егор Васильев агентству "Прайм".
Посол России рассказал о проекте сборки автомобилей Lada в Эфиопии
АВТО
12 февраля 2024 262
Проект сборки и производства автомобилей Lada в Эфиопии находится на стадии разработки, заявил посол РФ в Аддис-Абебе Евгений Терехин.
Эксперт объяснил, какие звуки говорят о неисправности автомобиля
АВТО
9 февраля 2024 440
Любой необычный звук, который издает ваш автомобиль, может быть предупреждением о поломке и риске потерять сотни тысяч рублей, сообщил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в интервью радио Sputnik.
"Автодор" призвал отказаться от поездок по М-4 "Дон" из-за непогоды
АВТО
8 февраля 2024 381
Автотор обратился к водителям с просьбой избегать поездок по трассе М-4 "Дон" в Ростовской области в выходные дни из-за неблагоприятных погодных условий.
"Автодор" призвал отказать от поездок по М-4 "Дон" в Ростовской области
АВТО
8 февраля 2024 381
Компания "Автотор" обратилась к водителям с просьбой не совершать поездки по трассе М-4 "Дон" в Ростовской области в выходные дни из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в компании "Автодор".
Dongfeng Aeolus Shine Max вышел на российский авторынок
АВТО
3 февраля 2024 1399
Появление на российском автомобильном рынке седанов Dongfeng Aeolus Shine Max добавляет нового игрока в уже разнообразный модельный ряд.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS