МИД России предупредил Эстонию об ответных мерах на высылку дипломата
МОСКВА
19 марта 2024 90
Москва предпримет ответные меры на высылку российского дипломата из Эстонии, сообщает МИД РФ, цитируемый РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
МИД России предупредил Молдавию об ответных мерах на сотрудника посольства
МОСКВА
19 марта 2024 87
Москва предпримет ответные меры на высылку Молдавией сотрудника посольства РФ - сообщает МИД, цитируемый РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Панде Катюше подарили куклу из бамбука
МОСКВА
19 марта 2024 132
Маленькая панда Катюша и ее мама Диндин из Московского зоопарка получили бамбуковую куклу в форме панды в честь Международного дня панд.
В Москве осудили экс-переводчицу посольства Швейцарии
МОСКВА
19 марта 2024 112
Бывшей переводчице посольства Швейцарии в Москве Наталье Полуэктовой было назначено условное наказание на четыре года за участие в афере со страховкой.
СПЧ работает над предложениями по гуманизации уголовного кодекса
МОСКВА
19 марта 2024 146
Новые предложения в начало: Вопросы гуманизации Уголовного кодекса РФ становятся все более актуальными в современном обществе.
Американские эксперты отметили высокую поддержку Путина россиянами
МОСКВА
19 марта 2024 128
Вашингтон, 19 марта - по мнению американских экспертов, явка на президентских выборах в России превзошла ожидания, а победителю - Владимиру Путину - оказывается сильная внутренняя поддержка, которую он заработал благодаря успешной адаптации к западны...
Путин спел гимн России с Лепсом и кандидатами в президенты
МОСКВА
18 марта 2024 275
Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в концерте на Красной площади в Москве, где вместе с Григорием Лепсом и кандидатами в президенты Леонидом Слуцким, Николаем Харитоновым и Владиславом Даванковым исполнил гимн России перед в...
Часть выходов со станции метро "Охотный ряд" в Москве перекрыли
МОСКВА
18 марта 2024 216
В связи с предстоящим концертом часть выходов со станции метро "Охотный ряд" в центре Москвы временно закрыта.
Группа иранских туристов впервые прибыла в Москву по безвизу
МОСКВА
18 марта 2024 176
Группа туристов из Ирана впервые прибыла в Москву в рамках соглашения о безвизовых групповых поездках между Россией и Ираном.
Более 85 тысяч человек посетили фотовыставку РИА Новости в Музее Победы
МОСКВА
18 марта 2024 108
Более 85 тысяч человек посетили фотовыставку "Защитники" в Музее Победы, организованную РИА Новости.
Кэмерон недоволен, что Россия не пригласила наблюдателей ОБСЕ на выборы
МОСКВА
18 марта 2024 145
Москва, 18 марта – Глава Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Россия, по его мнению, не соблюдает принципы ОБСЕ, обеспечивающие свободное и справедливое выражение воли народа, не пригласив наблюдателей этой организаци...
В новой Москве нашли тело младенца на насосной станции
МОСКВА
18 марта 2024 132
В ходе проведения ремонта на насосной станции в новой Москве было обнаружено тело новорожденного, как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.
ЕС хочет в понедельник инициировать санкции против России
МОСКВА
18 марта 2024 200
Новые санкции против России, связанные со смертью Алексея Навального, станут предметом обсуждения министров иностранных дел стран ЕС на предстоящей встрече.
ЕС введет высокие пошлины на российские продукты, заявил польский чиновник
МОСКВА
18 марта 2024 118
ВАРШАВА, 18 мар - По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Михала Колодзейчака в эфире радиостанции RMF FM, Европейский союз готовится ввести высокие пошлины на российские продукты питания.
В ГД внесли проект денонсации соглашения с Украиной о культурных центрах
МОСКВА
18 марта 2024 142
Внесенный Кабмином в Госдуму законопроект касается денонсации соглашения между правительством РФ и украинским кабмином о деятельности информационно-культурных центров.
Азиатские СМИ признали высокий уровень поддержки Путина
МОСКВА
18 марта 2024 121
В ходе выборов президента России, которые проходили с 15 по 17 марта, Владимир Путин достиг исторически высокого результата, который азиатские СМИ сравнили с Петром Первым.
Бюллетени, залитые зеленкой на выборах президента в Москве, учли
МОСКВА
18 марта 2024 128
В ходе выборов президента РФ в Москве было обнаружено, что бюллетени, залитые зеленкой, оказались читаемыми и были правильно учтены, подтвердил зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
Столичные археологи нашли почти 400 предметов 18-19 веков
МОСКВА
18 марта 2024 89
В Хамовниках столичные археологи обнаружили почти 400 предметов, принадлежащих XVIII-XIX векам.
Путин набрал 85,13 процента голосов на выборах в Москве
МОСКВА
18 марта 2024 211
По результатам обработки 100% протоколов в Москве, Путин набрал 85,13% голосов избирателей, Даванков - 6,65%, Харитонов - 3,84%, Слуцкий - 2,83% - сообщила Центральная избирательная комиссия РФ.Источник и фото - ria.ru.
В России создали "чемоданчик" для защиты бронетехники от FPV-дронов
МОСКВА
18 марта 2024 374
Научно-производственное объединение "Кайсант" представило купольную станцию подавления FPV-дронов К-1000, разработанную для защиты бронетехники и автотранспорта.
Песков отреагировал на слова вдовы Навального об "убийстве" ее мужа
МОСКВА
18 марта 2024 232
В связи с обвинениями в убийстве Алексея Навального, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков утверждает, что это не соответствует действительности.
Путин прокомментировал смерть Навального
МОСКВА
18 марта 2024 175
В связи с трагической смертью Алексея Навального, кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин выразил соболезнования его семье.
Путин оценил формат электронного голосования
МОСКВА
18 марта 2024 164
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что в Москве мэр Собянин выступил за расширение возможностей электронного голосования, о чем заявил Путин.Источник и фото - ria.ru.
Даванков по предварительным данным набирает в Москве 4,61 процента голосов
МОСКВА
17 марта 2024 177
Владислав Даванков, по данным Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве, набрал 4,61% голосов после обработки 70,09% протоколов.
Путин набрал 87,4 процента голосов по ДЭГ без данных Москвы и Калининграда
МОСКВА
17 марта 2024 143
Информация от РИА Новости: По данным ТИК ДЭГ, Путин набрал 87,4% голосов, Даванков - 6,28%, Слуцкий - 3,76%, Харитонов - 2,56%, без учета данных Москвы и Калининграда.Источник и фото - ria.ru.
За рубежом должны знать, что происходит в России, заявила Москалькова
МОСКВА
Сербский омбудсмен назвал народ Сербии хорошим другом России
МОСКВА
17 марта 2024 245
Во время посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве, член правления Европейского института омбудсмена и защитник граждан Республики Сербия Зоран Пашалич подчеркнул, что население Сербии всегда поддерживает Росс...
Глава МИД Австрии выставил за возможность диалога с Россией
МОСКВА
17 марта 2024 251
ВЕНА, 17 мар - Глава МИД Австрии Александер Шалленберг высказал поддержку возможности диалога с Россией по различным вопросам, включая изменение климата, но отметил отсутствие возможности для "классического двустороннего" взаимодействия с М...
Змею, обнаруженную в московской квартире, передали специалистам
МОСКВА
17 марта 2024 189
В Москве на северо-востоке была найдена змея в квартире, которую передали специалистам в хорошем состоянии, сообщили в отделе сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.
Иностранные наблюдатели прокомментировали выборы президента России
МОСКВА
17 марта 2024 139
Во время посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве, международные наблюдатели выразили мнение о том, что выборы в России, включая электронное голосование, являются инновационными и прогрессивными.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS