В МИРЕ

назад

Главком ВСУ признал, что его военные, отступая из Авдеевки, попали в плен

Главком ВСУ признал, что его военные, отступая из Авдеевки, попали в плен
Москва, 29 марта - Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский признал, что 25 бойцов Вооруженных сил Украины оказались в плену при отступлении из Авдеевки, хотя данные, представленные Минобороны РФ и СМИ, были занижены.

В феврале Минобороны РФ сообщило, что во время освобождения Авдеевки сдалось множество групп из нескольких десятков украинских военнослужащих. Газета New York Times 21 февраля, ссылаясь на украинских военных, сообщила, что при отступлении из Авдеевки в плен попали или пропали без вести от 850 до 1 тысячи солдат ВСУ. Украинский военнопленный Виталий Цалко рассказал РИА Новости, что украинские военные бросали своих солдат во время бегства из Авдеевки. "В ходе боев в районе Авдеевки 25 украинских военнослужащих оказались в российском плену", - сказал Сырский в интервью агентству Укринформ, прокомментировав информацию в СМИ о тысячах украинских военных, взятых в плен при отступлении из Авдеевки. Авдеевка - северный пригород Донецка, превращенный ВСУ в мощный укрепрайон, который в итоге был взят российской армией. С его территории украинские войска с 2014 года обстреливали мирные кварталы Донецка. В ночь на 17 февраля главноком ВСУ Александр Сырский под давлением Вооруженных сил РФ отдал приказ оставить Авдеевку. Однако позже Минобороны РФ заявило, что приказ был отдан спустя сутки после начала неконтролируемого бегства украинских подразделений из города. По данным Минобороны РФ, войска группировки "Центр" 17 февраля освободили Авдеевку и продвинулись на 8,6 километра. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS