ОБЩЕСТВО

назад

Затронула ли Ваших близких частичная мобилизация? Колос обратился с вопросом к Беглову

Затронула ли Ваших близких частичная мобилизация? Колос обратился с вопросом к Беглову
Общественный деятель и предприниматель Александр Колос обратился в открытом письме к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой озвучить личное мнение о мобилизации депутатов и чиновников разных рангов. Поводом для обращения стал тот факт, что среди петербургских госслужащих лишь заместитель председателя Комитета по молодежной политике Иван Есипов выразил желание участвовать в специальной военной операции

В адресованном градоначальнику письме Колос приводит в пример целый ряд российских политиков и их детей, которые лично показывают пример мужества и стойкости, отправляясь на службу в зону СВО. Среди них глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Государственной думы Виталий Милонов и сын главы Крыма Сергея Аксенова. В Петербурге же выразил желание отправиться на Донбасс только Иван Есипов, проявив себя истинным патриотом своей страны. Именно поэтому к руководству Северной столицы и лично губернатору Беглову возникают вполне резонные вопросы.

«Какое Ваше личное мнение об участии в Специальной военной операции депутатов Госдумы и чиновников разных рангов? Считаете ли Вы, что примеру заместителя председателя Комитета по молодежной политике Ивана Есипова последуют и другие чиновники Смольного, а также депутаты Законодательного Собрания? Затронула ли Вашу семью, Ваших близких знакомых частичная мобилизация? Как Вы отнесетесь к решению Ваших близких, если кто-либо из них изъявит желание отправиться добровольцем в зону Специальной военной операции?» – интересуется Александр Колос.

Стоит отметить, что процесс частичной мобилизации в Петербурге сопровождается целым рядом нарушений, связанных с призывом граждан, которым полагается отсрочка либо по состоянию здоровья, либо в связи с семейными обстоятельствами. Александр Беглов пообещал взять ситуацию под личный контроль и рассмотреть все жалобы горожан, однако СМИ не исключают, что все действия Смольного в этом направлении будут носить исключительно формальный характер.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS