ОБЩЕСТВО

назад

“Украина глуха к своим гражданам”: Социолог Максим Шугалей о российско-украинских отношениях

“Украина глуха к своим гражданам”: Социолог Максим Шугалей о российско-украинских отношениях
Владимир Путин в своей недавней статье назвал россиян и украинце братскими народами. Жители обеих стран готовы прийти к миру, однако власти Украины повсюду говорят о “русской угрозе”

Ни для кого не секрет, что отношения между Россией и Украиной, мягко говоря, напряжены. И если граждане Незалежной в основном готовы к адекватному диалогу, то правительство, кажется, делает все, чтобы усугубить ситуацию. Ученый-социолог Максим Шугалей считает, что власти просто закрывают глаза на желания украинского населения:

“Они открыто заявляют о нежелании наладить конструктивный диалог между нашими странами. Более того, Киев не стесняется никаких способов, устраняя с политической арены тех, кто готов бороться за восстановление отношений между некогда братскими народами, которых объединяет общая история”.

По словам Шугалея, складывается впечатление, что тем, кто больше не хочет воевать и кричать на каждом углу про «русскую угрозу», нет места в современной Украине.

“Но страшнее другое, – говорит ученый. – Я, как социолог, привык оценивать ситуацию с позиции простых людей. И я вижу, что тем, кто руководит Украиной, нет дела до народа. Власть предала его за призрачные «подачки» быть принятыми в НАТО и Евросоюз”.

Социолог считает, что Европе не нужен такой слабый партнер, как Украина, однако она продолжает портить отношения с соседней Россией, готовой протянуть руку помощи:

“Для меня очень показательна реакция Владимира Зеленского на статью Путина об историческом единстве русских и украинцев. Когда появился реальный шанс найти точки соприкосновения и принять решения, которые сделают жизнь двух народов лучше, президент Украины (не зря же в прошлом комик) «включает» сарказм. А как известно, сарказм в качестве аргумента появляется тогда, когда других аргументов нет. И мне очевидно, что политические амбиции Зеленскому важнее реальных перемен и благополучия простых украинцев”, – заключил Шугалей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS