ОБЩЕСТВО

назад

Школьников Фрунзенского района накормили завтраком с червями

Школьников Фрунзенского района накормили завтраком с червями
Спустя всего несколько дней после начала нового учебного года из петербургских школ вновь стали поступать жалобы на качество питания
Так, ученики школы №215 сфотографировали «червивую кашу». Фотографию не самого аппетитного завтрака опубликовали в Telegram-канале «Как дела, Санкт-Петербург?»
75B3BFA8-6F09-4D03-A9FD-C2D8BC1AAA00.jpeg

Образовательное учреждение на протяжении последних четырех лет обслуживает комбинат «Торговый дом А.П.Иванов». И все эти годы школьники жаловались на качество питания. 

Отметим, что недавно общественный деятель Павел Бойченко взял интервью у одной из бывших работниц «ТД А.П. Иванов». Она была заведующей в двух соседних школах из того же района – №368 и №218. 

«В первой школе (№368) было заболевание сальмонеллой. В пробах ее нашли. Хотя мы готовим омлет долго, и сальмонелла погибает при высокой температуре. Начали винить нас - сотрудников, но все наши пробы были чистыми и вина на поставщике. Его продукция, его яйца, его курица, которые сколько не обрабатывай - бессмысленно», — рассказала экс-сотрудница.

Примечательно, что ранее малоизвестный комбинат стал побеждать в тендерах на поставку питания в аккурат после того, как Фрунзенский район возглавил Константин Серов. СМИ называют его «теневым покровителем» сферы социального питания в Петербурге. Недавно губернатор Петербурга Александр Беглов даже назначил его вторым лицом в ключевой Экспертно-координационный совет по развитию социального и здорового питания, хотя нужного релевантного опыта работы у него никогда не было.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS