отравления. Школьники жаловались на тошноту, боль в животе, диарею"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Родители отравившихся учеников гимназии №575 рассказали об угрозах со стороны администрации

Родители отравившихся учеников гимназии №575 рассказали об угрозах со стороны администрации
У нескольких учеников школы №575 Приморского района 19 ноября одновременно проявились симптомы отравления. Школьники жаловались на тошноту, боль в животе, диарею

В Роспотребнадзоре признали, что у пятерых детей есть признаки кишечной инфекции, на данный момент проводится комплексная проверка. Отметим, что сами родители говорят о большем числе заболевших детей. 

В понедельник, 22 ноября, родители собрали подписи под обращением в прокуратуру и другие инстанции с просьбой проверить работу поставщика школы «Фирмы Флоридан». Родители отметили, что их беспокоит участившиеся скандалы, связанные с питанием детей в школах, где работает упомянутый комбинат. 

В сборе подписей участвовал Павел Бойченко, общественный активист по вопросам школьного питания, ранее работавший в «Фирме Флоридан».

«К сожалению, вынуждены констатировать очередной случай массового отравления детей. С теми проблемами в сфере питания, которые мы наблюдаем, и которые зачастую игнорируются сверху, остаётся лиши задаваться вопросом «Какая школа следующая?» – отметил активист. 

При этом в родкомитете рассказали, что руководство школы якобы угрожалородителям отчислить их детей из учебного заведения, если они не прекратят рассказывать об инциденте в столовой. 

Напомним, недавно задержали экс-главу Управления соцпита города Алексея Барабанщикова, которого, по мнению журналистов, могут преследовать из-за его активной борьбы с коррупцией в отрасли. 

По информации СМИ, в «Фирме Флоридан» несколько лет работала жена Игоря Захватова, одного из помощников губернатора Петербурга. При этом Игорь Захватов – сын Александра Захватова,близкого друга губернатора Беглова и бывшего члена президиума петербургского отделения «Единой России».

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS