ОБЩЕСТВО

назад

Победная поступь. Сотрудники российской ЧВК стали героями для миллионов африканцев

Победная поступь. Сотрудники российской ЧВК стали героями для миллионов африканцев
Российские специалисты из «ЧВК Вагнера» стали героями для многих стран Африки. Так в ЦАР, Мали, Габоне, Гвинеи, Буркина-Фасо у местного населения получила огромную популярностьсимволика «вагнеровцев». Ее размещают на одежде и машинах, и даже рисуют граффити с изображением отечественных профессионалов

Борьба с террористами для этих стран стала самым насущным вопросом, и именно россияне помогают африканцам справиться с этой бедой. Так,российские инструкторы уже много лет работают в ЦАР. Они отлично подготовили национальную армию, которая смогла отбить нападение террористов на столицу в прошлом году и освободить почти всю территорию страны. На фоне некомпетентных сотрудников ООН успехи отечественных специалистов произвели огромное впечатление на местное население. Так например, военные и жандармы ходят в камуфляже с символикой «Вагнера».

В Мали сложилась не менее драматичная ситуация. В стране долгое время действовали французские военные, которые формально защищали страну от террористов. Однако в реальности, французы занимались в основном прикрытием расхищения природных ресурсов страны. Недавно Франция объявила о выводе войск, а местное правительство пригласило на российскую «ЧВК Вагнера» для борьбы с боевиками, несмотря на ярость США и Европы. А вот народ Мали отлично понимает, кто на самом деле может спасти людей от террористов.Малийцы восторженно размахивают российскими флагами на митингах, а недавно в одном из городовнарисовали граффити с изображением «вагнеровцев» и солдат национальной армии, топчущих гиен с лицами европейских и американских политиков.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS