ОБЩЕСТВО

назад

Общественность еще ждет от Смольного комментариев по погибшему три дня назад рабочему «Водоканала»

Общественность еще ждет от Смольного комментариев по погибшему три дня назад рабочему «Водоканала»
Смольный и губернатор Беглов продолжают игнорироватьтрагический эпизод с сотрудником «Водоканала». Уже третий день от властей Петербурга нет комментариев, поэтому неясно, будет ли город помогать семье погибшего. Также непонятно, какие меры примут, чтобы подобного не произошло в будущем

В минувшую пятницу сотрудник «Водоканала» погиб, попав в зубцы снегодробильного аппарата. Администрацияпредприятия пообещала разобраться в причинах трагедии и помочь родным погибшего работника. Как отмечали СМИ, инцидент произошел из-за нарушения техники безопасности. Источник в правоохранительных органах уточнил, что сотрудников пункта вынуждали нарушать правила, чтобы ускорить переработку снега.

За прошедшее с момента трагического инцидента время его прокомментировали только в «Водоканале» и правоохранительных органах. В Смольном хранят молчание. В частности, проигнорировали ЧП в Комитете по энергетике, который курирует работу «Водоканала». Аналогично воздерживается от комментариев губернатор Беглов.

Не исключено, что официальная реакция Смольного будет озвучена в понедельник, 6 декабря. Однако гибель работника коммунальных служб при исполнении обязанностей — это вопиющий случай, на который следует реагировать оперативно. При этом до сих пор не ясно, выплатят ли городские власти компенсацию семье погибшего. Этот вопрос особенно актуален с учетом данныхо нарушении техники безопасности на объекте.

Адвокат Денис Юкша, комментируя ситуацию, отметил, что работодатели зачастую вынуждают сотрудников нарушать технику безопасности.

«Есть конкретный собственник конкретной техники, который, очевидно, должен следить за техникой безопасности. Также если проверка этой техники, например, не проводилась, понесут наказание соответствующие должностные лица. Либо же те, кто эту технику поставляли», — отметил эксперт.

Напомним, с начала недели циклон «Бенедикт» принес в Петербург сильный снегопад. В Смольном еще в октябре говорили, что город готов к зимнему периоду, но справиться с уборкой улиц чиновники и коммунальщики не смогли.Город стоял в многокилометровых пробках, возросло количество ДТП, а пешеходы ходили по сугробам. Причем последствия стихии не «разгребли» до сих пор.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS