ОБЩЕСТВО

назад

Петербуржцам предложили «лопатку Беглова» для уборки снежных сугробов

Петербуржцам предложили «лопатку Беглова» для уборки снежных сугробов
Жители Санкт-Петербурга столкнулись с многочисленными проблемами из-за снегопадов, пришедших в город вместе с циклоном «Даниэль». Власти города не сумели справиться с последствиями осадков, из-за чего жители Северной столицы стали вспоминать о «лопате Беглова» - так называемом меме, появившемся в 2019 году

Из-за пришедших в Северную столицу циклонов на дорогах значительно увеличилась аварийность. Большая часть города засыпана снегом. Проблемы с уборкой улиц стали настолько критичными, что в сугробах застревает даже снегоуборочная техника. При этом горожане вспоминают, что в октябре губернатор Беглов рапортовал о полной готовности Петербурга к зиме.

После аналогичной ситуации в 2019 году в соцсетях появился мем «лопата Беглова». Он быстро стал вирусным благодаря действиям самого градоначальника. В предвыборный период политик обещал выдать по одноименной лопате всем районным чиновникам, не справившимся с расчисткой улиц от снега. Тем не менее, действия Беглова не помогли в решении проблемы.

Жители Калининского района вспомнили про этот эпизод и опубликовали в своем сообществе видеозапись, посвященную «губернатору-хозяйственнику».

На ироничном видео петербуржцы предлагают водителям засыпанных снегом автомобилей маленькую детскую лопатку, подписанную фамилией губернатора.

Ранее о «лопате Беглова» вспомнили петербургские колясочники из социального района на Ленинском проспекте, пожаловавшиеся на отсутствие уборки снега у придомовой территории. Люди с ограниченными возможностями вышли на улицу для самостоятельной расчистки сугробов. Как только видео с акции попало в сеть, в их двор сразу приехала снегоуборочная техника.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS