ОБЩЕСТВО

назад

Названа группа граждан, которая попадает в реанимацию с коронавирусом

Названа группа граждан, которая попадает в реанимацию с коронавирусом

Врач рассказала, у кого больше шансов на коронавирус в тяжёлой форме.

Врач-реаниматолог одного из медицинских учреждений Москвы, предназначенного для пациентов с воспалением лёгких или подтверждённой коронавирусной инфекцией нового типа, рассказала о тех, кто попадает в реанимацию.

Медик отметила, что самому молодому из оказавшихся в реанимационном отделении пациентов с COVID-19 было двадцать лет. Также привозили людей 26 и 30 лет. Так что о возрастной статистике говорить не приходится.

Больше похоже на то, что большинство больных – это люди с лишним ведом от ста килограмм и больше. По словам врача, 80% больных с таким весом ещё до заражения могут иметь сопутствующие заболевания – сахарный диабет, ожирение, недуги кардиологического характера.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS