АВТО

назад

Отечественное авто иномарке предпочли 12% россиян

Отечественное авто иномарке предпочли 12% россиян

Опрос показал, что 12% россиян решили купить отечественный автомобиль вместо иномарки.

Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса и падением курса рубля, россияне стали охотнее приобретать отечественные автомобили. Опрос показал, что около 12% россиян решили отказаться от покупки иномарки в пользу машины российского производства.

Причём эта доля граждан (12%) ранее собирались купить иномарку, но изменили планы и намерены приобрести отечественный автомобиль, чтобы сэкономить. Этот показатель мало различается по городам и федеральным округам. Сильно выделяется только Уральский ФО, где доля таких граждан превышает среднее значение почти вдвое и достигает 21%.

При этом большинство респондентов (62%) не готовы изменить свой выбор в пользу отечественной машины. Они скорее купят иномарку с более простыми техническими характеристиками.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS