ОБЩЕСТВО

назад

Голикова рассказала о катастрофе с демографией

Голикова рассказала о катастрофе с демографией

Вице-премьер заявила, что регионы РФ занижают статистику о смертности.

Региональные власти сознательно снижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также ДТП. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. Также она указала, что таким образом области пытались показать «качественные показатели», но после проверки федеральными властями пришли другие данные.

По словам Голиковой, в стране отмечается катастрофическая убыль населения. За четыре месяца 2019 года умерли 149 тысяч человек.

В апреле Голикова заявляла о том, что рост смертности зафиксирован сразу в 32 регионах. И, если на Северном Кавказе и в суровых Якутии и Тюменской области умирает меньше всего народу, то в средней полосе России дела плохи.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS