МОСКВА

назад

Делегация КНДР посетила Мавзолей Ленина в Москве

Делегация КНДР посетила Мавзолей Ленина в Москве
Северокорейская делегация под руководством министра внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо посетила Мавзолей Ленина, могилу Сталина и Московский Кремль с экскурсией.

По информации корреспондента РИА Новости, делегация прибыла в Москву 27 марта и планирует пребывать в столице несколько дней. Посольство РФ в КНДР сообщило, что основной целью визита северокорейских представителей является подведение промежуточных итогов работы последней сессии межправительственной комиссии и подготовка к следующему заседанию. Во время посещения мавзолея делегация почтила память Ленина, затем посетила могилы советских лидеров у кремлевской стены, с особым вниманием к могиле Иосифа Сталина. На территории Кремля члены делегации осмотрели Царь-пушку, Царь-колокол, посетили Оружейную палату и прогулялись по территории Кремля. Ранее делегация возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены. Главу Минприроды РФ и председателя межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР Александра Козлова сопровождала делегация КНДР.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS