Москвичей предупредили о сильном ветре в понедельник
МОСКВА
15 апреля 2024 163
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в Москве сохранится сильный ветер до конца дня, что приводит к падению деревьев - по данным городского хозяйства.Источник и фото - ria.ru.
В офисе в Москве нашли, предположительно, украинский дрон "Баба Яга"
МОСКВА
15 апреля 2024 242
В ходе обыска в офисе на западе Москвы был обнаружен ударный дрон украинского производства "Баба Яга".
Умер летчик-испытатель Анатолий Квочур
МОСКВА
15 апреля 2024 286
Летчик-испытатель и Герой России Анатолий Квочур скончался на 72-м году жизни, сообщил Виктор Бондарев, первый зампред оборонного комитета Совфеда и экс-главком ВКС РФ.
ФАС возбудила дело о картеле на торгах на поставку продуктов в больницы
МОСКВА
15 апреля 2024 216
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала расследование дела о картеле на аукционах по поставке продуктов в медицинские учреждения, школы и детские сады нескольких регионов на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей.
СМИ: часть здания отеля Four Seasons у Кремля хотят передать государству
МОСКВА
15 апреля 2024 602
Судебные приставы требуют конфискации недвижимого имущества бывшего владельца банка "Югра" Алексея Хотина в пользу государства.
В Москве расцвела первая сакура
МОСКВА
14 апреля 2024 206
Первая сакура в Москве в этом году расцвела 14 апреля в Аптекарском огороде.
Москвичей предупредили об ухудшении погоды в ночь на понедельник
МОСКВА
14 апреля 2024 205
В ночь на понедельник в Москве ожидается кратковременный дождь и усиление ветра с порывами до 14 метров в секунду, как сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
В Москве на следующей неделе ожидается барическая пила
МОСКВА
14 апреля 2024 207
На следующей неделе в Москве ожидается изменение атмосферного давления от 732 до 755 миллиметров ртутного столба, как сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Индийские монахи благословили животных на буддийском фестивале в Москве
МОСКВА
14 апреля 2024 244
В Москве проходит "Буддийский фестиваль благой удачи", организованный Буддийским центром "Ганден Тендар Линг" и фондом "Сохраним Тибет".
"Аэрофлот" запланировал рейс из Москвы в Тегеран на 17 апреля
МОСКВА
14 апреля 2024 205
Москва, 14 апреля - РИА Новости.
Рейс Москва — Тегеран выполнит посадку в Махачкале и вернется в столицу
МОСКВА
14 апреля 2024 604
Известно, что рейс SU514 авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы в Тегеран совершит посадку в аэропорту Махачкалы и затем вернется в столицу из соображений безопасности, отменен обратный рейс.
В Московском зоопарке животные начали выходить из зимней спячки
МОСКВА
13 апреля 2024 822
Животные из Московского зоопарка начинают просыпаться после зимней спячки, как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Захарова отреагировала на жалобу жены сотрудника посольства Киргизии
МОСКВА
СМИ: российские войска подошли к решающему моменту на Украине
МОСКВА
13 апреля 2024 241
Российские войска оказывают давление на ВСУ, истощая их ресурсы и делая невозможным возможное контрнаступление в 2025 году, сообщает Business Insider, ссылаясь на военного эксперта.
266
В Орске (Оренбургская область) спасатели на лодках доставляют жителей к их затопленным домам.
Мероприятия у Мемориальной мечети Москвы завершат проект "Шатер Рамадана"
МОСКВА
13 апреля 2024 396
В предстоящие выходные в Москве в Мемориальной мечети состоится закрытие социального проекта "Шатер Рамадана", который был запущен во время мусульманского поста Рамадан.
Экс-сотрудник СБУ прокомментировал подрыв своей машины в Москве
МОСКВА
12 апреля 2024 222
Информационное агентство РИА НовостиБывший сотрудник СБУ Прозоров заявил после взрыва его автомобиля в Москве, что это еще одна попытка теракта со стороны киевского режима и его спецслужбИсточник и фото - ria.ru.
Шольц считает, что санкции якобы снизили военный потенциал России
МОСКВА
12 апреля 2024 315
Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил мнение в интервью изданию Tageszeitung, что введенные против России санкции не оказали существенного влияния на ее экономику и способность вести военные действия на Украине.
Шольц рассказал, когда готов поговорить с Путиным
МОСКВА
12 апреля 2024 284
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что готов вести диалог с президентом РФ Владимиром Путиным после прекращения боевых действий на Украине и вывода войск.
Помощник раненного в Москве экс-сотрудника СБУ рассказал о его состоянии
МОСКВА
12 апреля 2024 212
Экс-подполковник СБУ Прозоров, получивший ранения при взрыве машины в Москве, находится в сознании и чувствует себя нормально, сообщил помощник Прозорова РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
На всех объектах ФЕОР усилены меры безопасности
МОСКВА
12 апреля 2024 249
Меры безопасности на объектах Федерации еврейских общин России были усилены после теракта в "Крокусе", сообщила руководитель пресс-службы ФЕОР Дарья Михельсон.
Всемирный совет церквей просит патриарха Кирилла объяснить наказ ВРНС
МОСКВА
12 апреля 2024 232
Москва, 12 апреля - Генеральный секретарь Всемирного совета церквей (ВСЦ) Джерри Пиллэй обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой разъяснить ситуацию, связанную с наказом Всемирного русского народного собора (ВРНС&#...
Экс-сотрудник СБУ получил травмы руки и ноги при взрыве в Москве
МОСКВА
12 апреля 2024 166
Бывший сотрудник службы безопасности Украины получил травмы руки и ноги в результате взрыва автомобиля на севере Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.
В Москве взорвали машину экс-подполковника СБУ Прозорова
МОСКВА
12 апреля 2024 208
Информация от РИА Новости: Взорванное в Москве авто принадлежит бывшему подполковнику СБУ Прозорову, его жизни ничего не угрожает - сообщил помощник Прозорова РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Инаугурация президента может стать поводом для провокаций, считает Песков
МОСКВА
Путин подтвердил готовность к диалогу по украинскому вопросу, заявил Песков
МОСКВА
12 апреля 2024 165
Президент России Владимир Путин подтвердил готовность к диалогу по украинскому вопросу, основываясь на проекте стамбульского соглашения, хотя за последние два года произошло много изменений.
Временный поверенный в делах Италии прибыл в МИД России
МОСКВА
12 апреля 2024 150
В Москве, 12 апреля - Петро Карини, временный поверенный в делах Италии, неожиданно посетил Министерство иностранных дел России.
Россия выслала сотрудника посольства Словении в Москве
МОСКВА
12 апреля 2024 178
Москва, 12 апреля - РИА Новости.
Глава МВД Эстонии предложил запретить деятельность Московского патриархата
МОСКВА
12 апреля 2024 208
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил в эфире Эстонского национального телерадиовещания (ERR), что предложит эстонскому парламенту признать Московский патриархат "террористической" организацией с целью запретить его ...
ФСБ рассказала, как обезвредила иностранца, готовившего теракт в синагоге
МОСКВА
11 апреля 2024 289
Иностранный гражданин, планировавший совершить теракт в еврейском учреждении в Москве, провел разведку у одной из синагог города, приобрел необходимые компоненты для изготовления взрывного устройства, при задержании сопротивлялся силовикам и был обез...
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS