Водителей предупредили о новых полисах ОСАГО с марта
АВТО
23 февраля 2024 294
Измененный текст: Согласно информации, предоставленной управляющим партнером юридической компании "Шаги" Андреем Шарковым, с 2 марта будет доступна возможность оформления краткосрочного полиса ОСАГО на срок от одного дня до трех месяцев.
В Санкт-Петербурге началось производство автомобилей Solaris
АВТО
22 февраля 2024 494
Производство автомобилей под новым брендом Solaris началось на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге - АГР, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Путин хочет посмотреть новые машины "КамАЗа"
АВТО
22 февраля 2024 385
Президент России Владимир Путин заявил, что планирует осмотреть последние модели автомобилей от компании "КамАЗ".
Россияне в январе чаще страховали по КАСКО Kia, Lada и Hyundai
АВТО
22 февраля 2024 548
В январе текущего года российские автовладельцы продолжили предпочитать марки Kia, Lada и Hyundai при оформлении страхования каско, как и в предыдущем году.
Песков рассказал, какой автомобиль Путин подарил Ким Чен Ыну
АВТО
20 февраля 2024 231
По информации от Пескова, Ким Чен Ыну подарили автомобиль Aurus, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Таможенники в Сочи отправили четыре конфискованных автомобиля на нужды СВО
АВТО
19 февраля 2024 316
В Сочи таможенники передали для нужд специальной военной операции четыре автомобиля, которые были конфискованы на российско-абхазской границе, сообщает Южное таможенное управление.
Россиянам рассказали, можно ли не платить налог за неиспользуемые машины
АВТО
18 февраля 2024 386
Тема: Ответственность организаций за уплату транспортного налога в случае неисправных транспортных средствВажно отметить, что вопрос об уплате транспортного налога в отношении неисправных транспортных средств вызывает много споров и недопонимания.
В РСА призвали четче прописать права и обязанности страховщиков при ремонте
АВТО
16 февраля 2024 410
Российский союз автостраховщиков (РСА) и Служба финансового уполномоченного считают, что необходимо более ясно определить права и обязанности страховщиков и автовладельцев при ремонте, чтобы предотвратить увеличение судебных разбирательств.
Юрист раскрыл, почему с 1 апреля будет невыгодно везти авто из-за границы
АВТО
16 февраля 2024 408
С 1 апреля изменится порядок расчета платежа за автомобили, ввозимые из Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Названы автомобили, которые все еще производят в России
АВТО
15 февраля 2024 373
Легковые автомобили в России производят не только АвтоВАЗ и УАЗ, но и другие автоконцерны, сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин.
"АвтоВАЗ" обратился за господдержкой для сдерживания цен
АВТО
14 февраля 2024 437
Автопроизводитель "АвтоВАЗ" обратился к властям с просьбой о государственной поддержке для сдерживания роста цен на свою самую доступную модель Lada Granta в базовой комплектации.
Названы преимущества китайских автомобилей перед европейскими
АВТО
14 февраля 2024 672
Китайские автомобили становятся лучше европейских по ряду параметров, сообщил автоэксперт Егор Васильев агентству "Прайм".
Посол России рассказал о проекте сборки автомобилей Lada в Эфиопии
АВТО
12 февраля 2024 431
Проект сборки и производства автомобилей Lada в Эфиопии находится на стадии разработки, заявил посол РФ в Аддис-Абебе Евгений Терехин.
Эксперт объяснил, какие звуки говорят о неисправности автомобиля
АВТО
9 февраля 2024 579
Любой необычный звук, который издает ваш автомобиль, может быть предупреждением о поломке и риске потерять сотни тысяч рублей, сообщил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в интервью радио Sputnik.
"Автодор" призвал отказаться от поездок по М-4 "Дон" из-за непогоды
АВТО
8 февраля 2024 492
Автотор обратился к водителям с просьбой избегать поездок по трассе М-4 "Дон" в Ростовской области в выходные дни из-за неблагоприятных погодных условий.
"Автодор" призвал отказать от поездок по М-4 "Дон" в Ростовской области
АВТО
8 февраля 2024 505
Компания "Автотор" обратилась к водителям с просьбой не совершать поездки по трассе М-4 "Дон" в Ростовской области в выходные дни из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в компании "Автодор".
Dongfeng Aeolus Shine Max вышел на российский авторынок
АВТО
3 февраля 2024 1570
Появление на российском автомобильном рынке седанов Dongfeng Aeolus Shine Max добавляет нового игрока в уже разнообразный модельный ряд.
В 2024 году на российский рынок выйдут 30 новых моделей
АВТО
2 февраля 2024 1517
Информация о появлении новых автомобилей в России опубликована в телеграм-канале "Автовоз". Согласно графику, в течение текущего года на российском рынке появится не менее 30 моделей от 12 различных производителей. Большинство из них поступят...
В "Автоторе" рассказали о планах на 2024 год
АВТО
2 февраля 2024 1813
В 2024 году автозавод "Автотор" из Калининграда планирует произвести от 100 до 130 тысяч автомобилей, как сообщил глава совета директоров компании Валерий Горбунов в интервью РИА Новости.
«АвтоВАЗ»: хетчбэк и универсал Lada Granta сняли с сайта из-за отсутствия спроса
АВТО
30 января 2024 2123
Согласно информации, опубликованной в "Российской газете" со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа", хетчбэк и универсал Lada Granta были удалены с официального сайта компании из-за низкой популярности среди российских покупателей.
В России нашелся в продаже новый седан Honda по цене Lada Vesta Sportline
АВТО
30 января 2024 2101
На российском рынке появился новый седан второго поколения Honda Crider, который предлагается как более доступная альтернатива седану Civic для китайских автолюбителей.
На парковках бывшего завода Volkswagen в Калужской области скопились тысячи иномарок
АВТО
29 января 2024 1586
На парковках бывшего автозавода Volkswagen в Калужской области было обнаружено множество новых иномарок.
Haval отзывает в РФ 32,2 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с электрикой
АВТО
29 января 2024 1377
ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" (ХММР), российский автозавод китайского Great Wall, объявил о отзыве 32 156 локально выпускаемых автомобилей Haval в России из-за возможных проблем с электропроводкой.
На калужском автозаводе Stellantis стартовало производство Peugeot и Citroen
АВТО
28 января 2024 2080
В прошлом году стало известно, что калужский автозавод, принадлежащий Stellantis, возобновил свою производственную деятельность.
Электробусы из парка «Красная Пахра» совершили более 1,8 млн поездок в 2023 году
АВТО
26 января 2024 1618
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил, что в 2023 году электробусы, обслуживаемые в электробусном парке "Красная Пахра", совершили свыше 1,8 млн поездок.
В российском каршеринге появилась необычная услуга — аренда Танка
АВТО
26 января 2024 1840
В Москве Яндекс Драйв, каршеринговый сервис, добавил в свой автопарк две модели премиум внедорожников - Tank 300 и Tank 500. Это первые полноразмерные рамные внедорожники, предлагаемые в этом сервисе.
Управделами президента РФ закупило для чиновников 105 автомобилей Lada Vesta
АВТО
22 января 2024 1294
Сотрудники государственных органов начали менять свои автомобили на отечественные. Управление делами президента Российской Федерации приобрело партию из 105 автомобилей Lada Vesta.


Автодилеры не могут распродать складские запасы
АВТО
22 января 2024 910
Портал 74.ru сообщает, что дилеры активно складывают новые автомобили на своих складах. У некоторых ритейлеров запасы уже достигли уровня продаж за два месяца.
Опытно-промышленное производство «АвтоВАЗа» перезапустили спустя 8 лет
АВТО
21 января 2024 989
Сообщество Avtograd News в социальной сети "ВКонтакте" информирует о том, что опытно-промышленное производство (ОПП) "АвтоВАЗа" снова начало работать.
Низкий спрос на авто может сказаться на производственных планах «АвтоВАЗа»
АВТО
19 января 2024 1275
Производственный план компании "АвтоВАЗ" на 2024 год может быть изменен в связи со стагнацией рынка, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на заявление президента компании Максима Соколова.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS