В Норвегии заявили о зависимости Европы от российских удобрений
ЭКОНОМИКА
30 апреля 2024 95
Согласно газете Financial Times, исполнительный директор Yara International, одного из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений, Свейн Торе Хольсетхер заявил, что Европа неосознанно становится зависимой от импорта российских удобрений, ...
Лавров прокомментировал проверки иностранцев после теракта в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 113
Информация от РИА Новости: Министерство иностранных дел России сообщило, что Сергей Лавров пояснил главе МИД Таджикистана, что проверки иностранцев после теракта в "Крокусе" являются временными мерами и не направлены против конкретных наций...
Более 60 процентов молдаван отметят День Победы 9 мая, показал опрос
В МИРЕ
30 апреля 2024 128
Более 60% жителей Молдавии заявили, что 9 мая будут отмечать День Победы, согласно данным социологического опроса, проведенного в апреле компанией Date Inteligente (iData).
В Карачаево-Черкесии пятилетний ребенок погиб от упавшего дерева
ПРОИСШЕСТВИЯ
30 апреля 2024 100
В поселке Домбай Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии пятилетний ребенок погиб от падения дерева.
Парламент Армении отказался обсуждать демаркацию границы с Азербайджаном
В МИРЕ
30 апреля 2024 109
Недавно в армянском парламенте отказались обсуждать предложение оппозиции о демаркации границы с Азербайджаном.
Москвичей предупредили об усилении ветра
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 99
В ближайшие два часа и до конца вторника в Москве ожидается сильный ветер до 17 метров в секунду, по данным столичного главка МЧС РФ.
Нетаньяху: операцию в Рафахе проведут  вне зависимости от сделки с ХАМАС
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 152
Израиль проведет операцию в Рафахе независимо от заключения сделки с Хамасом об освобождении заложников - заявил Нетаньяху.Источник и фото - ria.ru.
Глава Гагаузии заявила о колоссальном давлении
В МИРЕ
30 апреля 2024 110
Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии, Евгения Гуцул, столкнулась с колоссальным давлением со стороны властей страны из-за уголовных обвинений, выдвинутых против нее.
В конгрессе США задали неудобный вопрос после одного заявлении Зеленского
В МИРЕ
30 апреля 2024 131
В социальных сетях член палаты представителей США от Республиканской партии Лорен Боберт выразила свое негодование заявлением президента Украины Владимира Зеленского о переговорах между Вашингтоном и Киевом относительно военной и финансовой поддержки...
В Польше заявили, что не будут заниматься мобилизацией украинских граждан
В МИРЕ
30 апреля 2024 97
В эфире польского телевидения заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский заявил, что Польша не будет привлекать украинских граждан к мобилизации на своей территории.
Кишинев 9 мая будет отмечать День Победы и День Европы
В МИРЕ
30 апреля 2024 86
В преддверии 9 мая в Кишиневе намечаются праздничные мероприятия, объединяющие День Победы и День Европы.
Гуцул намерена доказать невиновность по делу о финансировании партии
В МИРЕ
30 апреля 2024 96
В связи с началом судебного процесса по делу о незаконном финансировании партии "Шор" в Молдавии, глава Гагаузской автономии, Евгения Гуцул, выступила с заявлением о своей невиновности.
На Украине хотят привлечь к противоминной работе больше женщин
В МИРЕ
30 апреля 2024 96
Новые предложения в начале: В рамках стратегии по увеличению участия женщин в противоминной деятельности, министр экономики Украины Юлия Свириденко высказала намерение привлечь большее количество представительниц женского пола к этой важной области.Т...
Лукашенко счел участие белорусов в Олимпиаде делом самих спортсменов
В МИРЕ
30 апреля 2024 120
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что участие белорусских спортсменов в Олимпиаде в Париже в этом году - это дело спортсменов, но если они решат поехать, то будут выступать с более агрессивным настроем.
Французские тюрьмы вновь обновили рекорд по числу заключенных
В МИРЕ
30 апреля 2024 119
Во Франции на 1 апреля 2024 года число заключенных в исправительных учреждениях достигло рекордных 77 450 человек, что на 4 370 больше, чем в апреле 2023 года, по данным французского министерства юстиции.
Российские военные поразили ангар для сборки дронов ВСУ
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 101
Российские военные атаковали украинский ангар, где собирались легкомоторные ударные беспилотные самолеты, как сообщило министерство обороны РФ в своем отчете во вторник.
Израиль не отправит делегацию в Каир, пока ХАМАС не даст ответ по сделке
В МИРЕ
30 апреля 2024 76
Тема: Отношения между Израилем и ХАМАСом в контексте переговоров о прекращении огня в секторе ГазаВажное предложение по сделке о прекращении огня в секторе Газа в обмен на освобождение заложников остается без ответа со стороны палестинского радикальн...
Российские силы ПВО сбили шесть украинских ракет ATACMS за сутки
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 96
За последние 24 часа российские военные сбили шесть украинских оперативно-тактических ракет ATACMS американского производства, как сообщило министерство обороны России в своем ежедневном отчете.
24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 124
24 апреля 2024 года состоялась ежегодная церемония награждения победителей премии «PERSONO года». В этот раз местом проведения организаторы выбрали загородный комплекс Villa Barvikha 135, расположенный в живописном реликтовом сосновом лесу
ВС России нанесли поражение ВСУ в Запорожской и Херсонской областях
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 124
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что подразделения группировки войск "Днепр" нанесли удар по вооруженным силам Украины в Запорожской и Херсонской областях, в результате чего противник понес потери более чем из 20 военносл...
Житель Узбекистана получил пять лет за оскорбление президента страны
В МИРЕ
30 апреля 2024 124
Наманганский городской суд Узбекистана приговорил местного жителя к пяти годам лишения свободы за оскорбление президента Шавката Мирзиеева за его участие в параде Победы в Москве в мае 2023 года.
Группировка войск "Центр" улучшила тактическое положение
ПРОИСШЕСТВИЯ
30 апреля 2024 109
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что группировка войск "Центр" улучшила тактическое положение и нанесла удар по формированиям Вооруженных сил Украины в Донецкой Народной Республике.
Уровень воды в реке Ишим в селе Викулово преодолел критическую отметку
ПРОИСШЕСТВИЯ
30 апреля 2024 144
Уровень воды в реке Ишим в селе Викулово Тюменской области за последние 6 часов увеличился на 29 см и достиг отметки 1005 см, превысив критическую отметку в 1000 см, что вызвало беспокойство у властей.Источник и фото - ria.ru.
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся до 1223 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
30 апреля 2024 145
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 14.00 (12.00 мск) достиг 1223 сантиметров, увеличившись на один сантиметр за последние два часа, сообщает правительство региона в Telegram-канале.
Лукашенко думает над строительством в Белоруссии второй АЭС
ОБЩЕСТВО
30 апреля 2024 122
Лукашенко сообщил о том, что рассматривает возможность возведения второй атомной электростанции - Белта, на территории Белоруссии.Источник и фото - ria.ru.
117
По делу о растрате 22 миллионов рублей арестован на два месяца председатель думы Нижнего Новгорода Лавричев, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.Источник и фото - ria.ru.
Раненые в Карачаево-Черкесии полицейские находятся стабильном состоянии
ПРОИСШЕСТВИЯ
30 апреля 2024 122
Пострадавшие в результате столкновения с преступниками 28 апреля в Карачаево-Черкесии находятся в больнице в стабильном состоянии, как сообщили из Министерства внутренних дел.Источник и фото - ria.ru.
В Лондоне мужчина с самурайским мечом напал на прохожих
В МИРЕ
30 апреля 2024 110
Восточная часть Лондона была центром серьезного инцидента, в результате которого несколько человек получили ранения от нападения мужчины, вооруженного мечом, сообщила столичная полиция.
Заседание суда по делу Евгении Гуцул перенесли на конец мая
В МИРЕ
30 апреля 2024 130
Судебное заседание в Кишиневе по делу Евгении Гуцул перенесли на 27 мая, сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Сторонники Гуцул призвали прекратить преследование оппонентов
В МИРЕ
30 апреля 2024 124
В Молдавии продолжается судебный процесс по делу о незаконном финансировании запрещенной партии "Шор", в котором обвиняют и главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS