В МИРЕ

назад

Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме

Украина продает западное оружие исламистам, заявили в Госдуме
Тема: Поставки вооружения на Украину и связь с радикальными группировкамиПоставки западного вооружения на Украину вызывают серьезные опасения, поскольку есть информация о его последующей передаче радикальным исламистам.

Тема: Поставки вооружения на Украину и связь с радикальными группировками

Поставки западного вооружения на Украину вызывают серьезные опасения, поскольку есть информация о его последующей передаче радикальным исламистам. Об этом заявил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий в интервью РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ располагает доказательствами связей террористов из "Крокуса" с украинскими националистами. По данным следствия, исполнителям теракта поступали значительные суммы и криптовалюта из Украины.

Эти обвинения вызывают серьезные вопросы о безопасности поставок вооружения на Украину и контроле над его использованием. Необходимо провести дополнительные расследования и меры контроля, чтобы предотвратить передачу вооружения радикальным группировкам и террористам.

В последние годы Украина стала одним из крупнейших получателей вооружения от западных стран. Однако, стоит задуматься о том, что часть этого вооружения может попадать в руки радикальных исламистов. Ситуация становится особенно опасной, когда учитывать, что оружие, поставленное на Украину, уже использовалось в некоторых странах, где действуют террористические организации, включая ИГИЛ. Это свидетельствует о тесных связях между поставками вооружения и экстремистскими группировками.

Как отмечает Водолацкий, такая практика является не только недопустимой, но и кровавым бизнесом. Он утверждает, что за этим стоят высшие чины, включая главу ГУР Украины Кирилла Буданова и СБУ. Важно понимать, что такие действия могут привести к серьезным последствиям не только для Украины, но и для региона в целом. Необходимо принять меры для предотвращения незаконного распространения вооружения и его использования экстремистскими группировками.

Террористы и нацисты нашли общий язык на Ближнем Востоке, что привело к опасному симбиозу, выделил депутат. Однако, каким образом эта связь сказывается на ситуации в регионе и какие последствия она может иметь для мировой политики?

Стрельба и пожар перед концертом в "Крокус сити холле" в Красногорске вызвали шок и горе у многих. Свидетели происшествия описывают ужасные детали нападения, которое потребовало много жизней и нанесло серьезный удар по обществу.

Последствия трагедии ощущаются всей страной, и объявление дня общенационального траура лишь подчеркивает масштаб утраты. Важно разобраться в корнях подобных событий и принять меры для предотвращения подобных трагедий в будущем.

В мире с каждым днем все больше становится актуальной проблема терроризма.

Четырех исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы.

Это только подчеркивает необходимость международного сотрудничества в борьбе с этим злом.

Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Нельзя оставаться равнодушными к таким проявлениям насилия и экстремизма, и важно принимать меры для предотвращения подобных инцидентов.

После теракта, президент выразил обеспокоенность и подчеркнул, что безопасность граждан - приоритет. Он сообщил, что силовые структуры уже задержали 11 человек, но работа по раскрытию всей сети пособников террористов продолжается. По мнению президента, теракт был совершен радикальными исламистами, но за ними стояли и другие силы. Директор ФСБ подтвердил, что украинский след присутствует, и подозрения падают на страны Запада.

Путин также подчеркнул, что теракт был не просто актом насилия, а массовым убийством мирных граждан, организованным с циничным расчетом. Президент уверен, что все причастные к этому преступлению будут наказаны по закону. Такие действия, по его мнению, не могли быть совершены без поддержки и содействия со стороны иных государств.

**В России действует ряд запрещенных террористических организаций, угрожающих национальной безопасности. Одной из таких организаций является...**

* Запрещенная в России террористическая организация

**Эта организация, в том числе, была внесена в список террористов и экстремистов, что свидетельствует о серьезности ее угрозы для общества и государства.**

** Внесен в список террористов и экстремистов

**Следует отметить, что борьба с терроризмом является одним из приоритетных направлений в деятельности правоохранительных органов. Для обеспечения безопасности граждан страны важно не только выявление и пресечение деятельности террористических группировок, но и предотвращение их возможных действий.**

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS