В МИРЕ

назад

СМИ: при ударе по палатке беженцев в Газе погибли минимум 12 палестинцев

СМИ: при ударе по палатке беженцев в Газе погибли минимум 12 палестинцев
В октябре 2023 года Израиль столкнулся с серьезной угрозой безопасности из сектора Газа, когда боевики ХАМАС запустили масштабную ракетную атаку в рамках операции "Потоп Аль-Аксы".

Этот инцидент стал началом серии насильственных событий, приведших к гибели множества людей и появлению заложников.

По последним данным, в результате авианалета Израиля по палатке беженцев на юге сектора Газа погибли по меньшей мере 12 палестинцев, как сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на минздрав Газы. Это страшное происшествие лишь усугубляет уже сложную ситуацию в регионе и вызывает новые волнения среди населения.

Израиль и Палестина продолжают находиться в состоянии конфликта, который требует немедленного и дипломатического разрешения. Важно, чтобы стороны смогли найти компромисс и договориться о мирном урегулировании, чтобы предотвратить дальнейшее насилие и жертвы среди мирного населения.

В ответ на учащиеся нападения ракетами со стороны ХАМАСа, армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" в секторе Газа. Несмотря на многочисленные предупреждения и попытки дипломатического урегулирования конфликта, израильские военные вынуждены были принять решительные меры для защиты своих граждан.

В ходе операции "Железные мечи" израильская армия сосредоточила усилия на контроле над населенными пунктами у границы с Газой, чтобы предотвратить новые нападения и обеспечить безопасность мирного населения. Вместе с авиационными ударами по объектам террористов, проводились операции по ликвидации подпольных тоннелей и складов оружия, используемых ХАМАСом для атак на Израиль.

Подвергнув сектор Газа полной блокаде, Израиль стремился ослабить возможности террористов продолжать агрессию против своей страны. Однако, важно отметить, что гуманитарные потребности населения Газы оставались в центре внимания, и Израиль предоставлял возможности для медицинской помощи и гуманитарной помощи через специальные каналы.

В конце октября, началась наземная фаза израильской операции в анклаве, что привело к окружению города Газа израильскими сухопутными силами. Разделение анклава на южную и северную части способствовало уменьшению возможности ХАМАСа для координации атак и обстрелов на территории Израиля.

Недавние боевые действия в секторе Газа привели к трагическим последствиям: количество погибших от израильских ударов превысило 32,4 тысячи, а более 74,8 тысячи человек пострадали, по данным министерства здравоохранения палестинского анклава. Эта ситуация вызвала серьезную обеспокоенность в мировом сообществе и требует немедленного решения.

ХАМАС утверждает, что в секторе Газа находятся порядка 200-250 заложников, что создает дополнительные проблемы в уже напряженной обстановке. После прекращения перемирия власти Израиля сообщили, что в заложниках у ХАМАС осталось 126 израильтян и 11 иностранцев, при этом 110 похищенных уже освобождены.

МИД России выступил с призывом к сторонам конфликта прекратить боевые действия и приступить к мирному урегулированию. Позиция президента России Владимира Путина подчеркивает необходимость решения ближневосточного кризиса на основе утвержденной Советом Безопасности ООН "двугосударственной" формулы. Это предполагает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года с иерусалимской столицей на Восточном берегу. Важно, чтобы все стороны конфликта проявили гибкость и готовность к компромиссам для достижения мирного решения.

Палестино-израильский конфликт - это сложная проблема, которая имеет долгую историю и глубокие корни. Стремление к контролю над территориями и ресурсами привело к многочисленным столкновениям и страданиям обеих сторон. Несмотря на решение ООН о создании двух государств, реализация этого плана столкнулась с серьезными препятствиями.

Израиль и Палестина продолжают бороться за свои интересы и права на землю, что приводит к новым волнам насилия и конфликтов. Национальные и религиозные аспекты также играют важную роль в этом противостоянии, усиливая напряженность и непонимание между сторонами.

Сегодня ситуация в регионе остается напряженной, и поиск мирного решения конфликта остается актуальной задачей для международного сообщества. Необходимо стремиться к диалогу, взаимному уважению и компромиссам, чтобы найти долгосрочное и стабильное решение, которое удовлетворит обе стороны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS