В МИРЕ

назад

Счетная палата США призвала Госдеп лучше следить за деньгами для Украины

Счетная палата США призвала Госдеп лучше следить за деньгами для Украины
Вашингтон, 28 марта - по информации РИА Новости, Счетная палата США, выполняющая функции федерального аудитора, рекомендовала улучшить мониторинг расходов, выделяемых на потребности Украины, поскольку на данный момент у ведомства отсутствует системный и комплексный подход к этому вопросу.

В опубликованном в четверг отчете Счетной палаты, посвященном кризису на Украине, указано, что в 2022 году "четыре американских ведомства выделили 44,1 миллиарда долларов из дополнительного финансирования и других средств для удовлетворения экономических и гуманитарных потребностей людей, пострадавших от кризиса". "У госдепартамента нет систематического и комплексного подхода к детальному отслеживанию данного финансирования", - подчеркивается в документе. Из отчета следует, что официальный Вашингтон предоставлял помощь другим странам, столкнувшимся с кризисом, однако в случае с Украиной не всегда учитывал всю предоставленную помощь при отчетности о выделенных средствах. "Мы рекомендовали госдепартаменту улучшить мониторинг финансирования, связанного с кризисом на Украине", - отметил американский регулятор. Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию конфликта, привлекают страны НАТО и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. По его мнению, США и НАТО прямо участвуют в конфликте не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории различных стран. В Кремле заявляли, что наращивание поставок оружия на Украину со стороны Запада не способствует переговорам и окажет негативное воздействие.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS