В МИРЕ

назад

Принципы ШОС востребованы в мире, заявил замгенсека

Принципы ШОС востребованы в мире, заявил замгенсека
Шанхайская организация сотрудничества за время своего существования превратилась в большую семью из 26 стран, чьи принципы стали востребованными в мире, заявил заместитель генсека ШОС Нурлан Ермекбаев на открытии 41-го заседания совета РАТС ШОС в Ташкенте.

В ходе мероприятия также отмечалось 20-летие исполнительного комитета организации. Ермекбаев сообщил, что за время работы ШОС поступило 10 заявок на статус государства-наблюдателя и 20 обращений на статус партнера по диалогу. Он подчеркнул, что к организации продолжают присоединяться страны из различных регионов мира, что свидетельствует о высоком спросе на принципы, заложенные в основу ШОС. ШОС, основанная в 2001 году, включает в себя 9 государств-членов, 3 страны-наблюдателя и 6 стран-партнеров. На саммите ШОС в Нью-Дели в июне 2023 года Белоруссия подписала меморандум об обязательствах для получения статуса государства-члена организации. Штаб-квартира РАТС ШОС находится в Ташкенте.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS