В МИРЕ

назад

Киев не сможет сразу получить российские активы при конфискации, пишут СМИ

Киев не сможет сразу получить российские активы при конфискации, пишут СМИ
Вопрос о замороженных российских активах Украины, которые могут быть изъяты Западом, вызывает серьезные обсуждения.

Согласно информации, полученной из высокопоставленного источника в министерстве финансов США, Украина не сможет сразу получить всю сумму этих активов в случае их конфискации. Этот вопрос становится все более актуальным в контексте международных отношений и финансовой поддержки страны.

Однако, как утверждают источники, возможно одно из наиболее перспективных решений - перевод процентов, получаемых от замороженных активов, для использования в качестве залога для финансовой помощи Украине. Это предложение находится на рассмотрении стран G7 и может стать важным шагом в решении финансовых проблем Украины.

Подчеркивается, что несмотря на возможные варианты решения, Украине придется столкнуться с ограничениями и сложностями в получении всей суммы замороженных активов сразу. Это требует внимательного анализа и координации действий всех заинтересованных сторон для нахождения оптимального решения в данной ситуации.

В свете недавних событий на Украине, роль стран G7 в решении кризиса становится все более значимой. По словам чиновника, обсуждения продолжатся на этой неделе, но каких-либо важных событий не ожидается. Он отказался сообщить, какой вариант более вероятен, отметив, что окончательное решение будут принимать лидеры G7, указывает агентство.

Важно отметить, что министр финансов Украины Сергей Марченко акцентировал внимание на встрече со своим немецким коллегой Кристианом Линднером и другими чиновниками G7. Он подчеркнул необходимость единства группы по любому из выбранных подходов.

Следует отметить, что после начала спецоперации на Украине ЕС и страны G7 приняли решение заморозить почти половину российских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. Около 200 миллиардов евро находятся в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших в мире расчетно-клиринговых систем.

Вопрос использования замороженных активов РФ для финансирования восстановления Украины становится все более актуальным в контексте европейской политики. Европейский центробанк высказал опасения относительно возможных репутационных рисков для евро в долгосрочной перспективе и призвал искать альтернативные способы помощи Киеву.

Однако, важно рассмотреть этот вопрос не только с точки зрения экономической выгоды, но и с учетом политических и международных последствий. Решение о заморозке активов РФ может вызвать новые напряженности и усугубить уже сложную ситуацию на мировой арене.

Кремль высказывает категорическое недовольство возможными действиями ЕС, называя их нарушением международного права. МИД РФ подчеркивает, что заморозка активов затрагивает не только частные средства, но и государственные резервы, что может привести к дальнейшему ухудшению отношений между странами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS