ТЕХНОЛОГИИ

назад

В ДНР ветерана СВО пытались заставить залить зеленкой урну для голосования

В ДНР ветерана СВО пытались заставить залить зеленкой урну для голосования
Ветеран СВО из Горловки Кирилл Сидоров стал жертвой украинских мошенников, которые использовали хитроумные методы для обмана.

По информации УФСБ России по ДНР, мошенники пытались заставить Сидорова залить зеленкой урну для голосования, обещая вернуть украденные у него средства.

Начавшаяся 31 января афера началась с того, что мошенники представились сотрудниками сотовой компании из РФ и сообщили о блокировке sim-карты ветерана. В связи с тем, что к этому номеру было привязано все, Сидоров попал в ловушку и перевел около трех миллионов рублей на счета мошенников.

Этот случай является лишь одним из многих примеров мошенничества, с которыми сталкиваются уязвимые граждане, доверяющие звонкам и обещаниям незнакомцев. Важно быть бдительным и не поддаваться на уловки аферистов, чтобы избежать финансовых потерь и негативных последствий для себя и своих близких.

Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о признании задержанными за порчу урн на избирательных участках. Они признали, что действовали по заказу из-за рубежа и не осведомлены были об уголовной ответственности. После выполнения акции мошенники обещали вернуть Сидорову все средства, а также добавить 200 тысяч рублей в виде моральной компенсации.

Мошенники утверждали, что арест будет осуществлен подконтрольным им следователем СК, и после дачи показаний Сидорову вернут украденные средства наличными. "Не ведитесь на это, если вы получили такое сообщение, обращайтесь в полицию сразу, как только сможете", - подчеркнул Сидоров.

Это еще один пример того, как мошенники пытаются обмануть людей, используя различные уловки и ложные обещания. Важно быть бдительным и не поддаваться на подобные уловки, а в случае подозрений обратиться за помощью к правоохранительным органам.

В связи с последними событиями, стало известно, что одному из задержанных обещали 100 тысяч рублей за испорченные бюллетени. Это лишь вершина айсберга в деле, которое раскрывает масштабы коррупции и манипуляций в процессе выборов. Председатель Центризбиркома поделилась информацией о том, что звонки с указаниями поступали из-за границы, через мессенджеры WhatsApp и Viber, а именно с территории Украины и европейских стран.

Необходимо обратить внимание на то, что злоумышленники использовали угрозы и шантаж для достижения своих целей. Они угрожали привлечением к уголовной ответственности и получением кредитов на имя указанных лиц. Такой подход показывает, насколько серьезными и опасными могут быть попытки вмешательства в избирательный процесс.

Кроме того, в некоторых случаях совершение манипуляций с бюллетенями объявлялось условием для возврата похищенных денег или для обеспечения безопасности родственников участников СВО. Это подчеркивает не только финансовые мотивы злоумышленников, но и их готовность использовать любые средства для достижения своих целей.

В 2024 году состоятся президентские выборы, которые были назначены на 17 марта Советом Федерации. Голосование продлится три дня, с 15 по 17 марта. Это событие носит ключевое значение для политической жизни страны и определит будущего лидера России. Четыре кандидата - Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин - борются за пост президента, проходя через процедуру регистрации ЦИК РФ.

Избирательный процесс в России всегда привлекает внимание общественности и мирового сообщества. Каждый кандидат представляет свою программу и видение будущего развития страны, стараясь привлечь поддержку избирателей. Предстоящие выборы обещают быть напряженными и конкурентными, так как каждый участник готов дать все силы для победы.

Несмотря на разнообразие кандидатов, одним из фаворитов считается Владимир Путин, имеющий обширный опыт в руководстве страной. Однако другие участники также активно борются за доверие избирателей, предлагая свои идеи и решения на актуальные проблемы. В итоге, именно голоса граждан определят итогового победителя и будущее политическое курс России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS