ТЕХНОЛОГИИ

назад

Путин на церемонии запуска строительства ВСМ вспомнил Собчака

Путин на церемонии запуска строительства ВСМ вспомнил Собчака
Президент России Владимир Путин вспомнил Анатолия Собчака в ходе обсуждения начала строительства высокоскоростной магистрали "Москва-Санкт-Петербург".

Эта специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия предназначена для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. В России на данный момент нет подобных дорог, и пилотным проектом должна стать высокоскоростная магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, с возможным расширением сети по стране. Вспоминая свою работу в Петербурге, Путин отметил, что совместно с Германом Грефом мечтали о постройке подобной дороги, как и их руководители того времени.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS