ТЕХНОЛОГИИ

назад

Названы самые ненадёжные пароли

Названы самые ненадёжные пароли

Эксперты назвали самые ненадёжные пароли для защиты данных.

Компания NordPass исследовала более 500 миллионов паролей, которые утекли в интернет в результате взломов, и назвала самые ненадёжные. Три первых места рейтинга заняли пароли 12345, 123456 и 123456789.

Также стоит отметить, что большой популярностью пользуются простые цифровые комбинации. Так, пароль 11111 – на 17-м месте, а 123321 – на 39-м. Пароли qwerty и asdfgh также очень распространены.

Многие пользователи используют пароли на основе женских имён. Самые распространённые – Nicole, Jessica и Hannah.

Эксперты отметили, что статистика повторяется из года в год, так как люди выбирают самые простые, но и самые уязвимые для хакеров, пароли.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS