ТЕХНОЛОГИИ

назад

«ЭпиВакКорона» имеет лишь 2% эффективности против поражения лёгких

«ЭпиВакКорона» имеет лишь 2% эффективности против поражения лёгких

Лидирующую позицию в списке вакцин против «Омикрона» продолжает занимать «Спутник V».

Научные сотрудники Европейского университета Санкт-Петербурга и Медицинского института имени Березина Сергея провели всесторонние исследования современных вакцин против коронавирусной инфекции в различных вариациях. В первую очередь учёные стремились выяснить, какие из отечественных вакцин формируют наибольшую защиту от поражения лёгких при тяжёлом течении заболевания. Об этом сообщили в информационном агентстве «РБК».

Как показали результаты исследований, наилучшим выбором борьбы против активных вариантов Covid-19 «Омикрон» и «Дельта» остаются «Спутник V» и «Спутник лайт» с показателями защиты от лёгочных повреждений в 71 и 74 процента соответственно. Также оказалось, что новая вакцина от центра «Вектор» «ЭпиВакКорона» находится в том же списке на самой нижней позиции всего с 2-мя процентами.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS