"Сравняют с землей". В США раскрыли, какой сюрприз Россия подготовила ВСУ
ТЕХНОЛОГИИ
14 апреля 2024 260
В России могут использовать планирующие бомбы для нанесения значительного ущерба украинским позициям, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью на канале YouTube Dialogue Works.
Приложение МКБ пропало из App Store
ТЕХНОЛОГИИ
13 апреля 2024 315
Мобильное приложение Московского кредитного банка (МКБ) временно недоступно для загрузки в App Store на устройствах с операционной системой iOS, как сообщили в Telegram-канале банка.
Приложение Газпромбанка пропало из App Store
ТЕХНОЛОГИИ
13 апреля 2024 322
Газпромбанк сообщил в своем Telegram-канале, что их приложение не доступно для загрузки в App Store на устройствах с операционной системой iOS.
Российская ПВО за неделю сбила 1712 украинских беспилотников
ТЕХНОЛОГИИ
12 апреля 2024 201
За прошедшую неделю (с 6 по 12 апреля) российская авиация и системы ПВО сбили 1712 украинских беспилотников, 25 снарядов РСЗО, 12 авиабомб и ракету "Нептун", как сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны РФ.
Минобороны показало эксклюзивные кадры уничтожения танка ВСУ "Изделием-51"
ТЕХНОЛОГИИ
12 апреля 2024 311
Министерство обороны России опубликовало эксклюзивное видео уничтожения украинского танка с помощью управляемого боеприпаса "Изделие-51".
В России создают защиту от наводимого электромагнитного излучения
ТЕХНОЛОГИИ
12 апреля 2024 223
В России ведется разработка электронных компонентов для защиты военной техники от вредного электромагнитного излучения, сообщили в холдинге "Росэлектроника", входящем в "Ростех".
Объекты в России защитят от атак БПЛА системами РЭБ
ТЕХНОЛОГИИ
11 апреля 2024 283
Владимир Артяков, первый заместитель генерального директора "Ростеха", заявил, что объекты на территории России будут защищены от атак беспилотников украинских вооруженных сил с помощью систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Конструкторы нашли уязвимые места в технике НАТО, рассказали в "Ростехе"
ТЕХНОЛОГИИ
11 апреля 2024 254
Конструкторы из России, изучающие захваченную технику НАТО, выявили её уязвимые места, сообщил первый заместитель генерального директора "Ростеха" Владимир Артяков.
В России начнут выпускать противотепловизионные одеяла
ТЕХНОЛОГИИ
11 апреля 2024 197
В России начнут производство противотепловизионных одеял, способных скрыть бойца от прицелов и тепловизоров противника, сообщили журналистам в концерне "Калашников".
"Разрывает легкие": в США пришли в ужас от мощного российского оружия
ТЕХНОЛОГИИ
11 апреля 2024 244
Российская армия успешно использует уникальные тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек" и ТОС-2 "Тосочка" в зоне спецоперации для поражения наземных сил украинской армии, сообщает Military Watch Magazine.
Ученые разработают новые стандарты для гуманитарного разминирования ЕАЭС
ТЕХНОЛОГИИ
10 апреля 2024 641
Важность использования роботов для гуманитарного разминирования в зонах чрезвычайных ситуаций на территории стран ЕАЭС подчеркивается учеными Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций....
Создатели "Искандер-М" и "Панциря" достойно помогают в СВО, заявил Путин
ТЕХНОЛОГИИ
9 апреля 2024 329
Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников компании "Высокоточные комплексы" с 15-летием создания ракетных комплексов "Искандер-М" и "Панцирь".
"Трудно найти": немецкий генерал рассказал, что Россия применила на фронте
ТЕХНОЛОГИИ
9 апреля 2024 355
Военный генерал-майор бундесвера Кристиан Фройдинг, возглавляющий специальный штаб по вопросам Украины при Минобороны ФРГ, заявил на YouTube-канале министерства обороны Германии, что российской армии удается захватывать новые территории и продвигатьс...
"Особенно эффективно": стало известно, что Россия приготовила против ВСУ
ТЕХНОЛОГИИ
9 апреля 2024 283
Российские фронтовые бомбардировщики Су-34 и планирующие авиабомбы успешно атакуют позиции украинской армии, сообщает издание Military Watch Magazine.
Юрист раскрыл надежный способ прекратить спам-звонки и агрессивную рекламу
ТЕХНОЛОГИИ
9 апреля 2024 425
Эксперт по правовым вопросам Иван Соловьев рассказал агентству "Прайм", что высокие штрафы за спам-звонки временно снизят их количество.
В Рязани опровергли сообщение о взломе телетрансляции и угрозах десантникам
ТЕХНОЛОГИИ
8 апреля 2024 262
Рязанская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Ока" опровергла информацию о взломе своей трансляции и показе ролика с угрозами в адрес десантников, которая была опубликована на сетевом издании www.ya62.ru.
Сапер рассказал о защитных свойствах новой обуви
ТЕХНОЛОГИИ
8 апреля 2024 552
Для обеспечения безопасности саперов на передовой в авдеевском направлении были разработаны и внедрены новые модели обуви, способные защитить ноги при подрыве на противопехотных минах.
Робот-сапер "Сталкер" начал испытания под Авдеевкой
ТЕХНОЛОГИИ
8 апреля 2024 442
В зоне спецоперации под Авдеевкой в ДНР проходят испытания тяжелого роботехнического комплекса разминирования "Сталкер".
Пучков получил премию "Феникс" в номинации "Точка зрения" от RUTUBE
ТЕХНОЛОГИИ
7 апреля 2024 326
Блогер Дмитрий Пучков (Гоблин) был удостоен премии "Феникс" в категории "Точка зрения" от видеохостинга RUTUBE, сообщает РИА Новости.
В России более 86 процентов домохозяйств имеют доступ к интернету
ТЕХНОЛОГИИ
7 апреля 2024 308
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что к 2024 году более 86% домохозяйств в России будут иметь доступ к высокоскоростному интернету.
Раскрыто, сколько и зачем мессенджеры хранят чаты пользователей
ТЕХНОЛОГИИ
7 апреля 2024 344
В интервью агентству "Прайм" директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов подчеркнул, что для выявления и предотвращения преступлений необходимо хранить переписку пользователей в мессенджерах не менее полугода.
Путин подписал закон о наказании за спам-звонки и рекламу кредитов
ТЕХНОЛОГИИ
6 апреля 2024 384
В борьбе с назойливыми спам-звонками и недобросовестной рекламой, Владимир Путин подписал закон, который ужесточает административную ответственность за такие действия.
Следователь МВД рассказала, как мошенники осваивают "госуслуги"
ТЕХНОЛОГИИ
6 апреля 2024 430
С каждым днем телефонные мошенники в Санкт-Петербурге становятся все более изобретательными и хитрыми.
В Lobaev Arms сообщили о разработке турели для защиты техники от дронов
ТЕХНОЛОГИИ
6 апреля 2024 403
В свете увеличивающейся угрозы использования украинскими FPV-дронами в боевых действиях, российский производитель сверхдальнобойных снайперских винтовок Lobaev Arms приступил к разработке турели для защиты бронетехники.
Росгвардия приняла на вооружение модульные пистолеты Лебедева
ТЕХНОЛОГИИ
5 апреля 2024 419
Квалификационные испытания серийной партии модульных пистолетов Лебедева завершены, и новое оружие принято на вооружение Росгвардией, сообщает концерн "Калашников".
Передислокация войск. В США забили тревогу из-за хода России на Украине
ТЕХНОЛОГИИ
5 апреля 2024 342
Москва, 5 апреля — по информации издания National Interest, действия российских войск на передовой заставляют Вооруженные силы Украины размазывать свои силы по различным участкам фронта.
Украина утратила компетенции в ВПК после разрыва с Россией, считает эксперт
ТЕХНОЛОГИИ
5 апреля 2024 382
Игорь Коротченко, известный военный аналитик и главный редактор журнала "Национальная оборона", высказал мнение о потере Украиной советских компетенций в разработке вооружений после разрыва отношений с Россией.
Российские танки начали серийно оснащать системами РЭБ против беспилотников
ТЕХНОЛОГИИ
5 апреля 2024 448
Российские танки начали массово устанавливать системы радиоэлектронной борьбы для противодействия украинским дронам в зоне боевых действий на Украине.
Минобороны России получило партию "убийц" Bradley
ТЕХНОЛОГИИ
5 апреля 2024 638
В пятницу пресс-служба холдинга "Высокоточные комплексы" сообщила о поставке российским военным партии боевых машин пехоты 3-го поколения со стороны предприятий госкорпорации "Ростех".
Новая система связи увеличила дальность полета FPV-дронов до 130 километров
ТЕХНОЛОГИИ
5 апреля 2024 361
Российское предприятие "Гермес" начало выпускать доступные отечественные системы помехозащищенной связи для FPV-дронов, благодаря которым дальность полета таких беспилотников увеличилась до 100-130 километров.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS