ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Жителю Калининграда дали срок в колонии за дискредитацию ВС России

Жителю Калининграда дали срок в колонии за дискредитацию ВС России
Московский районный суд в городе Калининграде вынес приговор жителю областного центра, осужденному на два года колонии общего режима за размещение в интернете материалов, направленных на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба областного суда.

Суд признал, что подсудимый Ф. размещал оскорбительные посты, изображения и видеозаписи, а также делал репосты с использованием сервиса VPN от имени пользователей с псевдонимами на русском и польском языках, содержащих оскорбительные высказывания о русской нации. Подсудимый действовал как на своей странице, так и в комментариях к постам в новостной группе соцсети, имеющей более 356 тысяч подписчиков. По приговору суда, подсудимый Ф. будет отбывать двухгодичное лишение свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишен права заниматься администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях на протяжении двух лет. На судебном заседании подсудимый отрицал вину, утверждая, что размещал комментарии и посты на своей странице в соцсети без умысла дискредитировать Вооруженные силы России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS