ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Крыму ведётся временное отселение населённых пунктов, расположенных около горящего полигона

В Крыму ведётся временное отселение населённых пунктов, расположенных около горящего полигона
В целях безопасности будут временно переселены не менее двух тысяч жителей четырёх сёл.

Власти Крыма приняли решение эвакуировать жителей четырех сел, расположенных рядом с пылающим военным полигоном, на сутки. Приблизительно 2225 человек из сел Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное будут временно переселены для обеспечения их безопасности. В связи с этим, был организован объезд участка трассы «Таврида», а железнодорожное сообщение и Крымский мост продолжают функционировать в штатном режиме. Об этом со сообщили в информационном агентстве «РИА».

Пожар на военном полигоне в Кировском районе Крыма привел к временному закрытию участка трассы «Таврида» в диапазоне от 118-го до 130-го километра. В результате этого, транспортное движение было перенаправлено через населенные пункты Старый Крым и Первомайское. Для обеспечения непрерывности межрегиональной связи были организованы автобусные маршруты объезда. Пограничные пункты пропуска на севере полуострова, включая Армянск, Джанкой и Перекоп, продолжают работать в обычном режиме.

Оперативный штаб под руководством главы Крыма Сергея Аксенова был создан для координации действий. Причины возникновения пожара на военном полигоне будут выяснены в ходе расследования. По данным МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS