ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Украинские войска сбросили взрывоопасный предмет на Донецк

Украинские войска сбросили взрывоопасный предмет на Донецк
В 07.30 по московскому времени украинские военные сбросили взрывоопасный предмет с беспилотного летательного аппарата на Кировский район города Донецка, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины в Telegram-канале.

В сообщении представительства отмечается, что это была атака ударного БПЛА со стороны Вооруженных сил Украины. Также сообщается, что с 03.00 по московскому времени до 07.30 по Куйбышевскому району города Донецка и Никитскому району Горловки было выпущено 16 снарядов калибра 155 миллиметров. Кировский район находится в юго-западной части Донецка. Украинские военные активно используют артиллерию калибра 155 миллиметров, поставленную им странами НАТО, для обстрела городов Донецкой и Луганской народных республик. Среди поставленного оборудования также немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR, использующие снаряды такого же калибра.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS