ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе"

Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе"
Напряженная обстановка в Красногорске после теракта в "Крокус сити холле" привела к тому, что в больницу был доставлен 21 пострадавший.

Из них 16 человек остались в стационаре, нуждающиеся в разной степени медицинской помощи. Один пациент уже готов к выписке, что свидетельствует о положительной динамике в оказании медицинской помощи.

Несмотря на сложность ситуации, заместитель главного врача по хирургии Красногорской больницы, Сергей Калашников, подчеркнул, что медицинский персонал сразу принял меры по оказанию помощи пострадавшим. "Непосредственно сразу после теракта к нам были доставлены и обратились 21 пострадавший. Фактически с 20.30 мы начали прием пострадавших", - отметил Калашников.

Важно отметить, что координация действий медицинского персонала и оперативность в оказании помощи способствовали быстрому реагированию на чрезвычайную ситуацию. Сейчас главная задача – обеспечить пострадавшим качественное лечение и восстановление после происшествия.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Следствие установило, что инцидент был связан с конфликтом между двумя группировками. Пятерым пострадавшим была оказана помощь в травматологическом пункте, и они были отправлены на амбулаторное лечение. Остальные 16 пострадавших, в разной степени тяжести, были направлены в стационар.

Замглавврач Красногорской больницы сообщил, что состояние здоровья стационарных пациентов стабильное. В настоящее время на лечении в больнице остается лишь одна пациентка, которую планируют выписать в ближайшие дни. Этот инцидент подчеркнул важность соблюдения безопасности на массовых мероприятиях и необходимость принятия мер по предотвращению подобных ситуаций в будущем.

В мире сегодня все чаще происходят теракты, которые приводят к гибели множества невинных людей. Недавно корреспондент РИА Новости стал свидетелем ужасного инцидента, когда несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал и начали стрелять по людям, а также бросать зажигательные шашки. Это преступление унесло жизни 143 человек, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура.

По последним данным МЧС, четверо исполнителей теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин отметил, что они пытались скрыться и направлялись к границе с Украиной, где украинская сторона предоставила им "окно" для перехода. Такие события напоминают о важности борьбы с терроризмом и необходимости укрепления международного сотрудничества в области безопасности. Важно обеспечить безопасность граждан и предотвратить подобные трагедии в будущем.

В ходе расследования было установлено, что Московский суд арестовал четырех подозреваемых в совершении теракта, который привел к гибели людей. Имена подозреваемых - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в составе организованной группы согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ.

Важно отметить, что президент выразил озабоченность по поводу увеличивающегося числа задержанных в рамках этого дела. Он подчеркнул, что правоохранительные органы активно работают над раскрытием всей сети поддержки террористов. По его мнению, за терактом стоят радикальные исламисты, и это требует дополнительных мер безопасности.

Директор ФСБ подчеркнул, что совершение такого масштабного теракта невозможно без поддержки со стороны других стран. Он отметил, что данные от задержанных указывают на украинский след, что заставляет спецслужбы рассматривать возможное вмешательство США, Британии и Украины в этот инцидент. В результате, расследование приобретает международный аспект, требуя дополнительных усилий для выявления всех причастных лиц и организаций.

Россия столкнулась с трагическим событием, которое было не просто терактом, а настоящим массовым убийством невинных граждан. Путин выразил уверенность в том, что все виновные в этом преступлении будут найдены и наказаны со всей строгостью закона. Он подчеркнул, что такие действия не останутся без ответа, и виновные неизбежно будут привлечены к ответственности.

Президент также отметил, что подобные теракты направлены на разжигание страха и ненависти в обществе, их целью является раскол и дестабилизация общества. Важно единодушие и солидарность граждан в такие моменты, чтобы не дать преступникам достичь своих целей.

Путин подчеркнул, что важно сохранить спокойствие и не поддаваться на провокации, а также оказать поддержку и помощь пострадавшим и их семьям. Только объединившись и действуя сообща, общество сможет противостоять угрозе терроризма и обеспечить безопасность для всех граждан.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS