ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Котово в Волгоградской области останется на неделю без воды

Котово в Волгоградской области останется на неделю без воды
Масштабный ремонт приведёт к отключению от водоснабжения всего населения города, которое начисляет более 20 тысяч человек.

В результате плановых ремонтных работ город Котово в Волгоградской области, насчитывающий около 20 тысяч жителей, столкнется с временным отсутствием водоснабжения в течение недели. Отключение, запланированное на период с 30 ноября по 5 декабря, обусловлено врезкой шести технических вставок для подключения нового водовода Филино-Котово. Об этом сообщили в информационном агентстве «Российская Газета».

Администрация Котовского района предусмотрела меры для минимизации неудобств: автомобильные цистерны будут осуществлять подвоз питьевой и технической воды. Школьники, за исключением 11-классников, перейдут на дистанционное обучение, а в детских садах будут созданы дежурные группы.

Для обеспечения водой пожилых и одиноких жителей будет организована доставка силами социальных работников и волонтеров. Такие шаги предпринимаются с целью обеспечения комфорта и безопасности граждан в период временных ограничений в водоснабжении.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS