80 лет Великой Победе!

ПОЛИТИКА

назад

В Финляндии демонтируют здание генконсульства РФ в Турку

В Финляндии демонтируют здание генконсульства РФ в Турку
Власти страны намерены возвести новое сооружение на месте бывшего генерального консульства.

Мэрия Турку в Финляндии завершила сделку по выкупу бывшего здания генерального консульства России, заплатив за него 1,6 миллиона евро. Здание, которое ранее использовалось российским дипломатическим представительством, арендовалось МИДом Финляндии в соответствии с предыдущими договоренностями между странами. Об этом сообщили в информационном агентстве «РИА».

Городской совет одобрил приобретение и возможное снесение существующего консульства для строительства нового объекта, предположительно, детского сада. Решение о покупке будет реализовано без ожидания возможных апелляций. Деятельность российского дипломатического представительства в здании прекратилась с началом октября.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS