ОБЩЕСТВО

назад

Смольный «привил» за сутки более 800 тыс. человек от COVID-19

Смольный «привил» за сутки более 800 тыс. человек от COVID-19
Смольный корректирует статистику по коронавирусутак, как ему удобно

Такой вывод сделали СМИ, проанализировав данные за два дня августа.

Так, по данным администрации Петербурга, 24 августа от COVID-19было привито 811218 петербуржцев.

D5B513C1-3217-45E9-BD22-0965681A622F.jpeg


При этом было использовано всего 14 тыс. доз вакцины. Такие данные следуют из обнародованной Смольным статистики за 24 и 25 августа.

Комитет по здравоохранению, курируемый вице-губернатором Олегом Эргашевым, уже не первый раз делает ошибки в коронавирусной статистике. Подобные погрешности были замечены журналистами в январе 2022 года. Тогда власти сообщали о более чем 16 тысячах привитых с 8 по 9 января, статистика же давала другие цифры — 1119 первично привившихся и 3112 – вторично.

Ошибки были замечены и в данных о коечном ковидном фонде. Журналисты выяснили, что цифры из ежедневных сводок почти в два раза превышают фактические показатели, вводя в заблуждение петербуржцев.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS