ОБЩЕСТВО

назад

Россия улучшила позиции в Индексе гражданств

Россия улучшила позиции в Индексе гражданств

Паспорт гражданина России стал цениться выше – результаты исследования.

Компания Henley & Partners представила очередной Индекс гражданств мира. Он даёт объективную оценку гражданств разных стран мира. Чем выше позиция государства в Индексе гражданств, тем выше качество жизни в стране.

Лидером рейтинга в очередной раз стала Франция, набравшая 83,5% из возможных 100%. За ней следуют Германия и Нидерланды. В число лидеров вошли Дания, Норвегия, Швеция и Исландия. Великобритания за год поднялась на три позиции и сейчас находится на 8-м месте с 80,3%. США оказались только на 25 месте рейтинга. Самые низкие показатели в Индексе гражданства у Афганистана (15,4%) и Сомали (13,8%).

Российская Федерация заняла 62-е место (42,0%), за год улучшив свой показатель на две позиции (+ 0,1%).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS