ОБЩЕСТВО

назад

Петербургские чиновники выбрали пиар на чужих достижениях вместо решения проблем в системе соцпита

Петербургские чиновники выбрали пиар на чужих достижениях вместо решения проблем в системе соцпита
Представители Смольного и Управления социального питания (УСП) недавно посетили столовую школы №79 Калининского района Санкт-Петербурга, которую самостоятельно отремонтировал частный комбинат «Альфа-Провиант»

По словам владелицы предприятия «Альфа-Провиант» Светланы Ланенковой, в прошлом году был объявлен конкурс среди учащихся школы на эскиз столовой. Идеи победителей были взяты за основу при ремонте. При этом журналисты усомнились в том, что учебному заведению под покровительством УМВД был необходим ремонт. 

Несмотря на это, на открытие новой столовой приехаличиновники и представители УСП, пиарясь на чужих достижениях, пока родители школьников продолжают повсеместно жаловаться на проблемы в системе соцпита. При этом намеков на положительные изменения в ситуации нет, но губернатор Александр Беглов делает громкие заявления, обещая улучшить качество питания в школьных столовых. 

Напомним, в 2013 году в Москве была запущена программа Мой школьный ресторан». К началу 2022 года более 200 школ города преобразились согласно современным требованиям и желаниям горожан.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS