ОБЩЕСТВО

назад

Петербургские бизнесмены опасаются «ларечной реформы» Смольного

Петербургские бизнесмены опасаются «ларечной реформы» Смольного
После анонсированной Смольным «ларечной реформы»бизнесмены Петербурга озадачены происходящим. Они переживают из-за отсутствия конкретики и возможного повышения арендной платы в 16 раз

Смольный планирует установить 400 новых государственных киосков в Петербурге. Сто из них появятся на улицах города до конца 2022 года. После этих новостей предприниматели забеспокоились. Так, глава НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» Владимир Меньшиков отметил, что сейчас ничего неизвестно о локациях киосков. Таким образом, ларьки могут установить на местах, где сейчас работают бизнесмены.

Журналисты также обратили внимание и на обоснованное опасение предпринимателей о том, что арендная плата станет выше. Место в ларьке обойдется в 50 тыс. рублей в месяц. За такую же «территорию» сейчас платят около 3 тыс.

Также неизвестно и то, как будет происходить аренда государственных киосков. Бизнесмены знают только о том, что с арендаторами будет работать единый оператор. Его назначат в КППИТ. Это может привести к росту коррупции. Предприниматели будут давать взятки, чтобы место осталось при них. 

Наиболее вероятно, не обойдется без участия племянницы Беглова Наили Хомерики. Зампред КППИТ является давним бизнес-партнером женщины. Как полагают журналисты, «ларечная реформа» будет проходить под ее надзором.

Стоит отметить, что коррупция – распространенное явление в Северной столице. В период правления Александра Беглова Петербург вошел в десятку самых коррумпированныхсубъектов РФ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS