ОБЩЕСТВО

назад

Ополченец Владлен Татарский поддержал идею называть улицы в честь павших героев из ЧВК «Вагнер»

Ополченец Владлен Татарский поддержал идею называть улицы в честь павших героев из ЧВК «Вагнер»
Военный писатель и ополченец батальона «Восток» Владлен Татарский поддержал предложение назвать улицу в Минеральных Водах в честь погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Александра Мартинкяна

В своем Telegram-канале он напомнил, что в России уже есть такие примеры. Назвать улицу в честь Мартинкяна ранее предложил военкор Александр Симонов.

Мартинкян, скончавшийся после тяжелого ранения, был удостоен многочисленных наград, в том числе звезды Героя ЛНР и ордена Мужества. Имя мужчины, который положил свою жизнь за Отечество, вполне может быть увековечено в его родном городе, считает Симонов.

Татарский в свою очередь напомнил, что в России не впервой называть улицы в честь героев ЧВК.

«Прецеденты уже есть, вспомним Канамата Боташева, так что можно продолжать эту славную традицию», — написал он.

Канамат Боташев тоже был бойцов ЧВК «Вагнер» — боевым пилотом высокого класса, который возглавлял звено штурмовиков Су-25. После того как он был сбит, его с почестями похоронили в родном Карачаевске и переименовали в честно летчика главную площадь города.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS