ОБЩЕСТВО

назад

Названы регионы с самыми высокими зарплатами

Названы регионы с самыми высокими зарплатами

Стало известно, в каких регионах сотрудники получают самые большие выплаты.

Согласно недавнему исследованию, которое было проведено на основе анализа доли работников, получающих на руки 100 тысяч и более в месяц, а также сотрудников, зарабатывающих менее 15 тысяч рублей, были названы регионы с самой высокой оплатой труда.

Среди лидеров по максимальному уровню зарплат в 2019 году оказались Москва, Чукотка, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Мурманская и Сахалинская области. При этом средний уровень заработной платы по стране варьируется от 20 тысяч до 52 тысяч рублей.

Регионами с самой небольшой долей высокооплачиваемых работников оказались Кабардино-Балкария – 0,7%, Адыгея (0,6%), Калмыкия, Псковская, Орловская, Ивановская области, Мордовия и Дагестан (по 0,9%).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS