ОБЩЕСТВО

назад

Можно ли заходить в метро с едой и кофе

Можно ли заходить в метро с едой и кофе

Минтранс разъяснил, что можно есть и пить в метро, а что нельзя.

Негласные правила этикета гласят, что в общественном плохо проветриваемом месте не следует принимать пищу или пить напитки, которые могут помешать комфорту других людей. Конечно, не все придерживаются этих правил.

Например, в метро часто можно увидеть, как кто-то есть или пьём. Нарушает ли это законодательство?

Оказалось, что запрета заходить с едой и кофе в метро в городах России на федеральном уровне нет, однако регион вправе прописать особые нормы в своих правилах. Об этом рассказали в Минтрансе.

Однако на территории московского метро всё же запрещено находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами, которые могут испачкать пассажиров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS