ОБЩЕСТВО

назад

«Гробы во Францию пойдут»: командир спецназа «Ахмат» о планах Парижа отправить войска на Украину

«Гробы во Францию пойдут»: командир спецназа «Ахмат» о планах Парижа отправить войска на Украину
Бойцы Французского Иностранного легиона, прибывающие на Украину по решению Парижа, не изменят ситуацию в рамках специальной военной операции на Украине, и российские подразделения будут готовы к встрече с французскими солдатами. 

Об этом заявил командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го Армейского Корпуса ВС РФ, Герой России Апти Алаудинов в интервью RT.

Как передают источники, на Украину прибывают бойцы Французского Иностранного легиона. Так, согласно первым сообщениям с мест, передовые подразделения 3-го пехотного полка Иностранного легиона прибыли в расположение частей 54-й отдельной мехбригады ВСУ в Славянске. Однако командир спецназа «Ахмат» уверен: его бойцы смогут справится с иностранными «туристами».

«Я буду только рад, что они зайдут, потому что мы должны конкретно показать, кто они такие. Чтобы их гробы пришли во Францию, и во Франции население отрезвело», - заявил Алаудинов в интервью военкору агентства Саргону Хадае.

По его словам, 1,5—2 тыс. французов не смогут изменить ситуацию на фронте.

Как отметил корреспондент, сейчас бойцы «Ахмата» работают на Артёмовском направлении и продвигаются сразу на нескольких участка фронта, проламывая оборону ВСУ. Бойцы подтверждают, что у украинских солдат большие потери и недостаток вооружения – в связи с чем они ждут помощи со стороны своих западных покровителей.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS