ОБЩЕСТВО

назад

Функции и роль нонкоринга в успехе бизнеса

Функции и роль нонкоринга в успехе бизнеса
В 2022 году экономическая и политическая ситуация заставила бизнесменов во многом пересмотреть методы работы, кому-то пришлось сократить штат, масштабы производства, закрыть торговые точки

Неизвестно, что еще ждет предпринимателей: очередная волна коронавируса, скачок курса рубля или новые санкции.

Но у бизнеса есть надежный инструмент, который в это непростое время способен улучшить ключевые показатели компании и повысить ее прибыль. И называется этот инструмент нонкоринг.

Что такое нонкоринг?

Нонкоринг - это процесс передачи всех непрофильных бизнес-процессов компании в руки сторонней организации, называемой нонкоринговая компания. При этом бизнесмен не принимает участие в организации этих задач и не управляет ими. Он ставит задачу нонкоринговой компании в определенный срок выполнить перечень обязательств.

Основное преимущество нонкоринга в том, что не нужно искать нескольких подрядчиков, ответственных за каждый участок работы. Как было раньше, чтобы организовать уборку помещения, нанимали клининг. Для охраны рабочей территории связывались со специализированным агентством. Для доставки документов и посылок искали курьера.

Сейчас все эти процессы легко берет на себя нонкоринг. Вы заключаете единый договор на все услуги, и нонкоринговая компания их выполняет.

Какие функции можно передать нонкорингу? 

Нонкорингу можно передать:

  1. Материально-техническое обеспечение - нонкоринговая компания предоставляет крупногабаритную технику, рабочую униформу, брендированные атрибуты для работы на предприятии, расходники, организовывает рабочее пространство на предприятии, строит бытовые городки;
  2. Предоставление и обучение персонала, проведение аттестаций, получение разрешительных документов на работу. Нонкоринговая компания предоставляет сотрудников для реализации рядовых задач бизнеса;
  3. Задачи по обеспечению бизнеса, сотрудников и покупателей - клининг, охрану, делопроизводство, кейтеринг для сотрудников, трансфер, услуги курьера;
  4. Контроль за выполнением задач с использованием внутренних инструментов подрядчика;
  5. Самостоятельное управление задачами, доверенными нонкорингу.
Роль нонкоринга в бизнесе

Когда предприниматель передаст непрофильные задачи в руки нонкоринга, у него освободится время на решение стратегических вопросов бизнеса. Если рядовые процессы лучше бизнесмена сможет выполнить нонкоринговая компания, которая работает в этой сфере и имеет большой опыт, то ключевые бизнес-процессы может взять на себя только владелец бизнеса. 

Поэтому роль нонкоринга в бизнесе - освобождение руководящего ресурса для сосредоточения на продвижении и расширении бизнеса. Использование нонкоринга сейчас даст значимый эффект потом, когда затраты на обслуживание второстепенных участков бизнеса снизятся, а прибыль компании вырастет. Вырастет также и престиж бизнеса, ведь предприниматель сможет более эффективно вести дела, не отвлекаясь на непрофильные задачи. А, значит, спустя время сможет привлечь инвесторов и акционеров в компанию.

Какой бизнес уже использует нонкоринг?

Нонкоринг дает надежные рабочие решения для сферы ритейла, производства, строительства, фасилити, логистики. Учитывая то, что это отрасли с самой высокой численностью в России, предложение нонкоринга актуально для большого количества компаний.

Если вы еще не пользуетесь нонкорингом, самое время это сделать. Выберите стабильное, надежное обеспечение вашего бизнеса, которое повысит престиж и прибыль предприятия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS