поговорил с бывшей заведующей комбината питания «ТД А.П. Иванов»по имени Виктория"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Экс-заведующая «ТД А.П. Иванов» рассказала о многочисленных нарушениях комбината питания

Экс-заведующая «ТД А.П. Иванов» рассказала о многочисленных нарушениях комбината питания
Петербургский общественник Павел Бойченко поговорил с бывшей заведующей комбината питания «ТД А.П. Иванов»по имени Виктория

Женщина рассказала об ужасных условиях труда на предприятии, хамстве и обмане со стороны руководства.

Собеседница работала в школах №368 и №218. Оба учебных заведения обслуживал комбинат ТД А.П. Иванов». Как оказалось, зарплаты в компании значительно ниже обозначенных. Обещанные 45-50 тысяч рублей бывшая сотрудница получила лишь за первый месяц работы, затем выплаты сократились до 27 тысяч рублей. При этом число обязанностей регулярно увеличивалось.

Условия работы на пищеблоке также оставляли желать лучшего, отмечает Виктория. Несколько сотен яиц для омлета приходилось размешивать маленьким сломанным венчиком, все емкости были алюминиевые, из-за чего омлет становился синим. 

Руководство обращалось с сотрудниками по-хамски. Во время болезни женщину заставили снимать остатки при свидетелях, а после обвинили в недостаче в 3 000 рублей и «липовом» больничном. 

«При увольнении меня по телефону спросили: «Виктория, вы уходите?» Я ответила «да». «Ну и скатертью дорога», сказал племянник руководителя. Я 14 января работала последний день. <…> Потом, при увольнении, мне сказали идти к Иванову в кабинет. Я пришла, и он мне сразу сказал: «Сидеть молчать и слушать что я тебе буду говорить!» — рассказала женщина.

Он мне начал говорить, что у меня выявлена недостача, хотя у меня ее не было, на 3000 тысячи рублей. Я возразила, так как снимала остатки в присутствии его проверяющих и никакой недостачи не было. На это он ответил, что «это все не правда, все чушь, мне ваши бумажки по барабану».После этого Иванов пригрозил увольнением по статье.

Женщина не пошла жаловаться в Прокуратуру только потому, что у «ТД А.П. Иванов» «свои люди» в правоохранительных органах. 

«Я не пошла в Прокуратуру из-за ковидных ограничений, хотя мне потом сказали, что туда идти бесполезно - у Иванова там все куплено. Я потом узнала, что была единственной, кто ему воспротивился - все остальные просто уходили молча», — подытожила она.

Журналисты не исключали, что комбинат «ТД А.П. Иванов» связан с главой Фрунзенского района Константином Серовым. Вскоре после того, как он пришел на эту должность, некая компания «Продрезерв» стала активно побеждать в торгах на поставку питания. Единственным конкурентом предприятия был комбинат «ТД А.П. Иванов».

Серова называют теневым покровителем рынка соцпитания в Петербурге. Не исключено, что по этой причине в мае 2022 года петербургский губернатор Александр Бегловназначил Серова зампредседателем ключевого Экспертно-координационного совета по развитию социального питания, хотя официально чиновник не имеет опыта работы в данной сфере. 

Напомним, ранее стало известно, что качество соцпитания в Петербурге оказалось худшим во всей стране. Такие данные показали опросы родителей школьников.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS