ОБЩЕСТВО

назад

COVID-19 может передаваться в течение 90 дней после выздоровления

COVID-19 может передаваться в течение 90 дней после выздоровления

Попова предупредила об опасности переболевших коронавирусом в течение 90 дней.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на заседании президиума Российской академии наук рассказала, что человек, переболевший COVID-19, может выделять вирус до 90 дней, после того как вылечился.

Она пояснила, что даже если человек «чувствует себя прекрасно» после выздоровления, у него хорошие показатели, он все равно продолжает выделять вирус.

На сегодняшний день Россия в настоящее время занимает 106-е место в мире по уровню летальности, а по уровню заболеваемости – 40-е место. При этом около половины всех зарегистрированных в стране случаев COVID-19 протекает бессимптомно или в легкой форме.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS