ОБЩЕСТВО

назад

Более тысячи россиян обратились в Следком России после трагедии в «Крокусе»

Более тысячи россиян обратились в Следком России после трагедии в «Крокусе»
Недавнее сообщение командира отряда «Северный волк» Романа Быкова о его обращении в Следственный комитет РФ с требованием расследовать рынок «Садовод» на причастность к терроризму запустило цепную реакцию. Теракт в «Крокус Сити Холл» стал ее катализатором.
Источник в Следкоме рассказал журналистам о более тысячи писем от россиян, в которых они требуют от комитета проверить крупнейшую торговую площадку страны на предмет соучастия в трагедии 22 марта. 
После Романа Быкова, его примеру последовала диверсионно-штурмовая разведывательная группа «Русич». Ветераны СВО в Сети разместили призыв к согражданам массово требовать от СК наведения порядка на рынке, принадлежащем миллиардеру Году Нисанову. Бойцы приводят доказательства того, что оружие и взрывчатку для нападения на московский концертный зал террористы могли раздобыть именно на «Садоводе». 
Позже сообщения «Русича» разместил своем Telegram-канале известный блогер «Поздняков 3.0». За сутки его репост собрал более 500 тысяч просмотров и свыше тысячи комментариев. В них граждане выразили согласие на счет всеобщего обращения в Следственный комитет. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS