КУЛЬТУРА

назад

Российская картина «Движение вверх» показала рекордные сборы

Российская картина «Движение вверх» показала рекордные сборы

Спортивная драма «Движение вверх» по итогам проката в Китае стала самым кассовым фильмом РФ.

В 2017 году на экраны вышла отечественная спортивная драма «Движение вверх». Однако только после проката в Китае раскрылся весь её потенциал. Она стала самым кассовым отечественным фильмом по общемировым сборам, обогнав «Сталинград» Фёдора Бондарчука.

На Китай, где картина к 8 июля собрала около $13 млн, пришлось 95% её зарубежных сборов. Предсказать успех российских проектов в Китае практически невозможно, хотя в целом местному зрителю близки военные и спортивные драмы.

Остальные 5% зарубежных сборов пришлись на страны Балтии и Германии. Общемировые сборы картины с учётом проката в России превысили $68,5 млн, что делает картину самым кассовым российским проектом в истории мирового проката.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS