ЭКОНОМИКА

назад

В РФ арестовано имущество «Volkswagen»

В РФ арестовано имущество «Volkswagen»

Иск от группы «ГАЗ» был удовлетворён арбитражным судом Нижегородской области.

Нижегородский арбитражный суд удовлетворил иск, поданный членом правления группы «ГАЗ» Олега Дерипаски к зарубежному концерну «Volkswagen» на сумму 15 миллиардов 600 миллионов рублей. На текущий момент имущество компании было арестовано. Об этом со ссылкой на представителей органа сообщили в информационном агентстве «РБК».

Для немецкого автомобильного концерна данный иск является серьёзным препятствием для продажи предприятия полного цикла в Калуге. Мотивацией группы «ГАЗ» является несоблюдение иностранным производителем ранее заключенной сделки о выпуске на предприятиях отечественного концерна автомобилей марки «Volkswagen», которая должна завершиться лишь в 2025 году. Однако немецкая компания покинула РФ и остановила все виды деятельности ещё в 2022 году.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS